Всероссийский саммит по гидроразрыву пласта - 2024 (г. Тюмень)
Mining Week Kazakhstan - 2024

ЭкспоДрев - 2015

Внимание! Выставка завершилась.

17-я Международная специализированная выставка

Дата проведения: 08.09.2015 - 11.09.2015 

Город: Красноярск - информация о городе

Организатор: Красноярская Ярмарка

Рубрики: Природные ресурсы, Промышленные выставки


Деловая программа



Дата публикации: 3 августа 2015 года.



8 сентября.


9:30-12:00
Круглый стол "Интенсификация лесного хозяйства: актуальность, реальность, перспективы".

Организатор: Институт леса им. В.Н. Сукачева СО РАН.

Модератор: Онучин А.А., директор Института леса им. В.Н. Сукачева.

Место проведения: большой зал для переговоров, 2 этаж.

  • 9:30-10:00 - регистрация участников круглого стола.
  • 10:00-12:00 - целевая аудитория - представители Рослесхоза, представители территориальных органов лесного хозяйства Сибирского федерального округа, представители лесопромышленного бизнеса, учёные, эксперты, неправительственные организации, СМИ.
  • 10:00-10:20 - "Интенсификации использования и воспроизводства лесов в Российской Федерации".
    Докладчик: Читоркин В.В., Министерство природных ресурсов и экологии РФ.
  • 10:20-10:40 - "Участие СФО в реализации дорожной карты по интенсификации лесопользования и воспроизводства лесов, развитию лесной инфраструктуры, включая лесные дороги".
    Докладчик: Представитель департамента СФО (по согласованию).
  • 10:40-11:00 - "Реализация пилотного проекта по интенсификации лесопользования и воспроизводства лесов в Красноярском крае".
    Докладчик: Онучин А.А., директор института леса им. Сукачева СО РАН.
  • 11:00-11:20 - "Инновационные нормативы лесного хозяйства".
    Докладчик: Романюк Б.Д., СПбНИИЛХ.
  • 11:20-11:40 - "Результаты первого года реализации пилотного проекта в Красноярском крае".
    Докладчик: Соколов В.А., Институт леса им В.Н. Сукачева.
    Содокладчики: Чан-Са В.А., ЗАО " Новоенисейский ЛХК", Пшеничников М.Л., ОАО "Лесосибирский ЛДК № 1".
  • 11:40-12:00 - обсуждение вопросов участниками круглого стола.

12:00-12:30
Официальное открытие выставки "Эксподрев".

12:30-13:00
Посещение выставочных стендов VIP-персонами.

12:00-13:00
Обед.


9 сентября.


9:30-11:40
Заседание секции по малому и среднему бизнесу в ЛПК Координационного совета по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение".

Организатор: МООПС "Сибирь без границ".

Модератор: согласуется.

Место проведения: большой зал для переговоров, 2 этаж.

  • 9:30-10:00 - регистрация участников круглого стола.
  • 11:00-11:20 - "О российской лесной и деревообрабатывающей промышленности".
    Докладчик: господин Bernd Hones, глава московского представительства Germany Trade and Invest.
  • 11:20-11:40 - "Тенденции в лесной технологии - выполнение требований деревообрабатывающей промышленности в Германии и Европе".
    Докладчик: Михаэль Бартос, программный директор Дойче Мессе, представитель КВФ (Центр компетенций по работе с лесом).

12:00-14:30
Конференция "Природоохранные, экологические и экономические аспекты биоэнергетики".

Организатор: Восточно-Сибирская Ассоциация биотехнологических кластеров.

Ведущий: Бугаенко Н.И. Президент Восточно-Сибирской Ассоциации биотехнологических кластеров.

Модератор: Бугаенко Н.И. Президент Восточно-Сибирской Ассоциации биотехнологических кластеров.

Место проведения: большой зал для переговоров, 2 этаж.

  • 12:00-12:30 - регистрация участников круглого стола.
  • 12:30-12:40 - вступительное слово Бугаенко Н.И., Президента Восточно-Сибирской Ассоциации биотехнологических кластеров.
  • 12:50-13:10 - "Состояние и перспективы формирования внутреннего рынка биотоплива".
    Докладчик: Трушевский Павел Владимирович, директор ООО "Сертификация".
  • 13:10-13:20 - "Проблемы и перспективы переработки отходов лесопиления в Кежемском и Богучанском районах Красноярского края".
    Докладчик: Черкашин Андрей Владимирович, заместитель генерального директора ЗАО "Краслесинвест".
  • 13:20-13:30 - "Из опыта создания отечественного биоэнергетического машиностроения".
    Докладчик: Милицин С.В., директор по развитию компания ZOTA.
  • 13:30-13:40 - "Алгоритм развития внутреннего рынка пеллет, начиная с 2010 года".
    Докладчик: Колобухов Вадим Анатольевич, генеральный директор ПК "Металлика".
  • 13:40-13:55 - "Биоэнергетика в Центральной Европе - Пути и решения для возобновляемых ресурсов, особенно для power wood (древесная энергия)".
    Докладчик: Михаэль Бартос, программный директор Дойче Мессе, представитель КВФ (Центр компетенций по работе с лесом).
  • 14:00-14:30 - обсуждение вопросов участниками круглого стола.

15:00-18:00
Круглый стол "Применения инновационных технологий при проведении лесохозяйственных работ".

Организаторы: СибГТУ, РТП, Институт леса, Фонд инвестиционного развития, ОРИД, Восточно-Сибирская Ассоциация биотехнологических кластеров.

Модераторы: согласуется.

Место проведения: большой зал для переговоров, 2 этаж.

  • 15:00-15:30 - регистрация участников мероприятия.
  • 15:30-15:40 - "Перспективы интенсивного лесовыращивания сосновых древостоев в Сибири".
    Докладчик: Иванов В.В., Институт леса им. В.Н. Сукачева.
  • 15:40-15:50 - "Инновационные технологии создания лесных культур в Красноярском крае".
    Докладчик: Вараксин Г.С., Институт леса им. В.Н. Сукачева.
  • 15:50-16:00 - "Доступ к лесам - высоко механизированное использование лесов с помощью оптимального открытия лесонасаждений и максимальной защиты почвы".
    Докладчик: Михаэль Бартос, программный директор Дойче Мессе, представитель КВФ (Центр компетенций по работе с лесом).
  • 16:00-16:10 - "Опыт работы с грантами по отечественным разработкам".
    Докладчик: Борис Николаевич Кузнецов - заместитель директора института химии и химических технологий КНЦ СО РАН.
  • 16:10-16:20 - "Продукты технического назначения из древесной коры: отечественный и зарубежный опыт".
    Докладчик: Семенович А.В., Институт леса им. В.Н. Сукачева.
  • 16:20-16:30 - "Микробиологическая технология переработки древесно-опилочной массы".
    Докладчик: Сорокин Н.Д., Институт леса им. В.Н. Сукачева.
  • 16:30-16:40 - "Технологии полезного использования древесного хлама водохранилищ ГЭС".
    Докладчик: проф. В.П. Корпачёв.
  • 16:40-16:50 - "Особенности выращивания искусственных насаждений в условиях антропогенного воздействия".
    Докладчик: О.П. Ковылина, доцент СибГТУ.
  • 17:00-18:00 - обсуждения в ходе работы круглого стола; принятие резолюции.

10 сентября.


9:30-12:00
Круглый стол "Проблемы лесоустройства арендованных лесных участков в Красноярском крае. Пути их реализации".

Организатор: Филиал ФГБУ "Рослесинфорг" "Востсиблеспроект".

Модератор: Свищев Денис Александрович, директор филиала ФГБУ "Рослесинфорг" "Востсиблеспроект".

Место проведения: конференц-зал № 2 Гранд Холла.

  • 9:30-10:00 - регистрация участников круглого стола.
  • 10:00-11:00 - "Проблемы лесоустройства арендованных лесных участков в Красноярском крае. Пути их решения".
    Докладчики: Фидельский Ю.В. , руководитель центра лесоустройства филиала ФГБУ "Рослесинфорг" "Востсиблеспроект", Фурманец Н.В. , руководитель отдела технологического контроля филиала ФГБУ "Рослесинфорг" "Востсиблеспроект".
  • 11:00-12:00 - обсуждение проблем участниками круглого стола.

11:30-15:00
Заседание секции по подготовке кадров Координационного совета по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение".

Цель: Объединение усилий предприятий ЛПК Красноярского края и образовательных организаций для развития кадрового потенциала лесопромышленного комплекса.

Ответственный: Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края, МООПС "Сибирь без границ".

Рабочая группа: Дивногорский лесхоз-техникум, Канский техникум, СибГТУ.

Модератор: Вавилова Е.В., министр природных ресурсов и экологии Красноярского края.

Место проведения: большой зал для переговоров, 2 этаж.

  • 11:30-12:00 - регистрация участников круглого стола.
  • 12:00-12:20 - "О подготовке квалифицированных кадров для лесопромышленного комплекса Красноярского края".
    Докладчик: Министр природных ресурсов и экологии Красноярского края, заместитель председателя координационного совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Е.В. Вавилова.
  • 12:20-12:40 - "Инновационные технологии по переработке леса и требования работодателей к качеству подготовки специалистов".
    Докладчик: Заместитель директора "Краслесинвест" А.В. Черкашин.
  • 12:40-13:00 - "Дуальное обучение как средство подготовки кадров в лесной отрасли".
    Докладчик: Директор Канского технологического колледжа Т.В. Берлинец.
  • 13:00-13:20 - "Координация процесса "Производственная практика-трудоустройство выпускников" в соответствии с потребностями работодателей. Опыт реализации социального партнёрства. Проблемы трудоустройства выпускников".
    Докладчик: А.А. Герасимов, заместитель директора по учебно-производственной работе Дивногорского лесхоз-техникума.
  • 13:20-13:40 - "О ситуации на рынке труда в ЛПК Красноярского края".
    Докладчик: Заместитель руководителя Агентства труда и занятости населения Красноярского края".
  • 13:40-14:00 - "Повышение качества подготовки специалистов с высшим образованием для ЛПК Красноярского края".
    Докладчик: Д.Н. Деревянных, проректор по учебной работе, кандидат технических наук, доцент, СибГТУ.
  • 14:00-14:20 - "Применение инновационных технологий в переработке древесных ресурсов. Потребность в кадрах при реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов "Строительство современного целлюлозного производства по глубокой переработке древесины".
    Докладчик: представитель ООО "Сибирский лес".
  • 14:20-14:40 - "Применение инновационных технологий в переработке древесных ресурсов. Потребность в кадрах при реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов "Создание комплекса по глубокой переработке древесины в Ирбейском районе Красноярского края".
    Докладчик: представитель ООО "Красноярская лесохимическая компания".
  • 14:40-15:00 - обсуждение проблем участниками круглого стола.

15:00-17:00
Круглый стол "Пути повышения эффективности ведения лесного хозяйства в области охраны и защиты лесов".

Организаторы: КГАУ "Лесопожарный центр", Центр защиты леса.

Модераторы: Селин Д.А., Разнобарский В.Г.

Место проведения: большой зал для переговоров, 2 этаж.

  • 15:00-15:30 - регистрация участников круглого стола.

  • 15:30-15:50 - "Организация проведения профилактического контролируемого выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на землях государственного лесного фонда и иных категорий земель".
    Докладчик: Селин Д.А., руководитель КГАУ "Лесопожарный центр".
  • 15:50-16:10 - "Санитарное и лесопатологическое состояние лесов Красноярского края. Повышение эффективности санитарно-оздоровительных мероприятий. Проблемы правоприменения в области защиты лесов".
    Докладчик: Е.М. Остропицкая, начальник отдела защиты леса и лесопатологического мониторинга Центра защиты леса.
  • 16:10-16:30 - "Пирологическая экспертиза проектируемых и действующих лесопромышленных предприятий".
    Докладчик: А.В. Волокитина, Институт леса им. Сукачева.
  • 16:30-17:00 - обсуждение вопросов участниками круглого стола.

Смотрите также:


 
 
 
 

Top.Mail.Ru