Новости выставки "Строительные и отделочные материалы - 2012" от 12-апр-2012
Анонс: Организаторы приглашают вас посетить Выставку строительных и отделочных материалов, технологий и оборудования для их производства "Строительные и отделочные материалы - 2012", которая состоится с 15 по 18 мая в Красноярске.
С 15 по 18 мая в Красноярске, в МВДЦ "Сибирь", состоится Выставка строительных и отделочных материалов, технологий и оборудования для их производства "Строительные и отделочные материалы - 2012". Выставка ежегодно вызывает большой интерес строительных компаний не только Сибирского региона и России, но и зарубежных.
Оптимальное время проведения масштабного выставочного проекта - в начале строительно-ремонтного сезона - позволяет применить все новые материалы и технологии, представленные в экспозиции, уже в текущем году. Кроме того, такая особенность даёт экспонентам возможность чётко отследить тенденции развития рынка и оценить спрос на ту или иную продукцию.
В этом году на площадке МВДЦ "Сибирь" экспоненты из России, США и Европы представят:
- Строительные материалы и оборудование, окна и двери, технологии, материалы и оборудование для отделки интерьера и дизайна помещений
- Проекты будущих загородных домов, варианты готового жилья, а также актуальные технологии, материалы и инструменты для строительства, ремонта и обустройства современных коттеджей
- Системы тепло-, энерго-, газо-, снабжения, технологии сбора, утилизации бытовых и промышленных отходов
Свои услуги также предложат компании, занимающиеся проектированием, монтажом инжиниринговых систем "под ключ": систем вентиляции, водоснабжения, канализации, отопления.
Ключевым мероприятием деловой программы выставки станет 2-я Отраслевая конференция "Город. ЖКХ. Экология". Она соберёт на одной площадке заинтересованные в оптимизации работы жилищно-коммунального хозяйства стороны. В прошлом году в первой конференции приняли участие более 240 представителей властных структур и бизнес-сообщества.
"Мы долго искали наилучший формат обсуждения проблем модернизации отрасли. И пришли к решению,
что оптимален нынешний формат - проведение встречи в рамках выставки, посвящённой строительству,
ЖКХ, экологии", - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Андрей
Резников.
"Представители власти, муниципальных образований, бизнес-сообщества могут не только
пообщаться, но и, осмотрев выставку, понять, куда двигаются наши производители, оценить свой
собственный уровень и при необходимости скорректировать свои планы".
В рамках деловой программы выставки также состоятся традиционные зрелищные конкурсы профессионального мастерства, всегда собирающие большую аудиторию: "Штукатур", "Рубщик" и Фестиваль кузнечного мастерства "Кованое кружево".
Выставка с каждым годом набирает обороты. В прошлом году свои стенды в МВДЦ "Сибирь" разместили более 300 участников из: США, Германии, разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Екатеринбурга, Бийска, Читы, Томска, Новосибирска, Омска, Кемерова, Новокузнецка, Челябинска, Иркутска, Братска, Абакана, Хабаровска, Владивостока, Красноярска и Красноярского края. За 4 дня выставку посетили 14711 человек (согласно данных электронных счётчиков), среди которых 40 % - специалисты отрасли.
Организатор выставки: ВК "Красноярская ярмарка". Официальную поддержку выставки оказывают: Правительство Красноярского края, Администрация Красноярска, Союз строителей России, Союз строителей Красноярского края, Союз архитекторов России.