AquaPro Expo - 2022, 12 - 14 апреля, г. Москва

Форум гостеприимства и туриндустрии - 2016

Внимание! Выставка завершилась.

12-я Специализированная выставка

Дата проведения: 16.11.2016 - 18.11.2016 

Город: Уфа - информация о городе

Организатор: Башкирская Выставочная Компания

Рубрики: Сельское хозяйство, пищевая промышленность, Товары народного потребления, Мебель, офисное и торговое оборудование, HoReCa, Спорт, туризм, хобби и развлечения


callback

livechat

Деловая программа



Дата публикации: 15 ноября 2016 года.



16 ноября.


10:00-18:00
Работа Форума и выставки.

10:00-10:30
Официальное открытие Форума.

Место проведения: сцена.

10:30
Открытие фотовыставки в рамках конкурса "Открой Башкортостан - 2016".

Организатор: Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Отделение Союза художников России в Республике Башкортостан, Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ.

11:00-12:30
Пленарное заседание "Внутренний туризм: точки роста".

Организаторы: Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Модератор: Гилязитдинов В.А., председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Спикеры: Нерозина А.А., начальник управления маркетинга и развития Министерства курортов и туризма Республики Крым; Пылов А.В., президент Туристического Альянса Крыма; представитель Администрации ГО г. Уфа РБ; Йос Куйперс, эксперт в области архитектуры, городского и ландшафтного дизайна, сохранению наследия, руководителя бюро "Cuijpers Consultancy", г. Амстердам, Нидерланды; Пастернак Б.Е., член Научно-методического совета по культурному наследию Минкультуры России, аттестованный эксперт по проведению государственной историко-культурной экспертизы, г. Москва; Макашин В.В., президент Ассоциации сельского и агротуризма Калужской области, профессор Российской международной академии туризма; Санаева О.А., руководитель Регионального совета РСТ, генеральный директор "Анкор", Москва; Туканова Э.Н., директор ГБУ Туристско-информационный центр Свердловской области; Котельникова Л.А., заместитель начальника управления развития по Самарскому региону ООО "РЖД Тур"; Новиков В.Н., заместитель директора "ММК - Курорт", туристско-рекреационный кластер "Горные курорты Башкирии "Легенда Урала".

Место проведения: конгресс-зал.

11:00-13:00
Панельная дискуссия "Каналы сбыта фермерских продуктов: проблемы и перспективы".

Организаторы: Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей, Башкирская торговая ассоциация (БТА).

Модератор: Фазылов Н.М., первый заместитель Председателя Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей.

  • Производство фермерских продуктов: проблемы и перспективы.
    Спикер: Коваленко Н. А., министр сельского хозяйства Республики Башкортостан.
  • Реализованный проект "Фермерский уголок" в республиканской сети магазинов "Байрам" и "Сабантуй".
    Спикер: Антипин П.Е., председатель Башкирской Торговой Ассоциации.

Участники круглого стола: Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей, Министерство сельского хозяйства РБ, Башкирская торговая ассоциация, Союз "Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан", представители фермерских хозяйств, представители федеральных и республиканских розничных сетей.

Место проведения: конференц-зал 2

12:00, 14:00, 16:00
Мастер-класс "Свежая выпечка-быстро, вкусно и легко с техникой SMEG". Выпечка от компании Unibake.

Организатор: ТД ресторанных технологий "КОЛЛАЖ" при поддержке фирмы Robot Coupe.

Место проведения: стенд ТД "КОЛЛАЖ".

11:20-12:50
Круглый стол "Развитие внутреннего туризма. Вопросы развития средств размещения в местах массового отдыха населения на территории муниципальных образований в Республике Башкортостан".

Организаторы: Аппарат Правительства РБ, Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму.

Модератор: Шаронов Д.В., заместитель премьер-министра Правительства РБ.

Спикер: Шайхутдинов Р.М., заместитель председателя Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму.

К участию приглашены: Министерство земельных и имущественных отношений РБ, Министерство лесного хозяйства РБ, представители администраций МР РБ, собственники баз отдыха.

Место проведения: конференц-зал 1.

13:30-14:30
Партнёрский день "Производство, переработка и поставка свиного мяса".

Организаторы: Союз "Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан", Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей.

  • Спикер: Асадуллин Б.Р., вице-президент Торгово-промышленной палаты РБ
  • Баланс производства и переработки мяса свинины в республике.
    Спикер: Лысов Ю.А., заместитель министра сельского хозяйства РБ.
  • Ориентация торговых сетей на приобретение мяса у республиканских товаропроизводителей.
    Спикер: Фазылов Н.М., первый заместитель председателя Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей.
  • Ветеринарный контроль мясной продукции.
    Спикер: Буранбаев В.С., начальник Управления ветеринарии РБ - главный государственный ветеринарный инспектор РБ.
  • Производство, реализация мяса свинины в живом весе.
    Спикер: Валеев Н.С., генеральный директор ООО "Башкирская мясная компания", ГК ТАВРОС.
  • Потребности в мясе свинины для производства полуфабрикатов.
    Спикер: Верещагин А.А., генеральный директор торгово-производственной фирмы "Антон".
  • Спикер: Представитель компаний по забою
  • Потребности торговых сетей в свиной продукции.
    Спикер: Антипин П.Е., председатель Башкирской торговой ассоциации.
  • Индивидуальные переговоры В2B.
    Спикер: Представитель от Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров РБ.

Место проведения: конференц-зал 1.

14:00-18:00
Международная научно-практическая конференция "Сохранение и рациональное использование культурного наследия в сфере туризма".
Круглый стол "Проблемы выявления и сохранения объектов культурного наследия на территории Республики Башкортостан".

Модераторы: Пастернак Б.Е., член Научно-методического совета по культурному наследию Минкультуры России, эксперт по проведению государственной историко-культурной экспертизы (г. Москва); Лебедев А.И., аттестованный эксперт по проведению государственной историко-культурной экспертизы, член НП "Росрегионреставрация", доцент кафедры "Туризм, гостиничный и ресторанный сервис" Института экономики и сервиса УГНТУ, к.и.н.

Спикеры: Куйперс Йос, эксперт в области архитектуры, городского и ландшафтного дизайна, сохранению наследия, руководителя бюро "Cuijpers Consultancy" (г. Амстердам, Нидерланды); Аиткулова Э.Р., председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, члена центрального штаба Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ", Сопредседателя регионального штаба в РБ; Пастернак Б.Е., член Научно-методического совета по культурному наследию Минкультуры России, эксперта по проведению государственной историко-культурной экспертизы (г. Москва); Шафикова А.И., министр культуры Республики Башкортостан; Солодилова Н.З., директор Института экономики и сервиса, д.э.н., профессор; Лебедев А.И., аттестованный эксперт по проведению государственной историко-культурной экспертизы, члена НП "Росрегионреставрация", к.и.н.; Лукманов И.И., начальник Отдела сохранения культурного наследия Минкультуры РБ; Башхиев И.И, зав. отделом археологического наследия Южного Урала Институт этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева Уфимского научного центра РАН, к.и.н.; Савельев Н.С., ст.н/c Института истории, языка и литературы УНЦ РАН, к.и.н., доцент; Союрова А.В., н/c Института истории и археологии УрО РАН, к.и.н. (Екатеринбург); Кызылбаева А.Т., ст.н/c Актюбинского историко-краеведческого музея (Актобе, Казахстан); Валеев Р.М., проректор по научной деятельности КГИК, д.и.н, профессор, эксперт ЮНЕСКО (Казань); Валеев Р.М., гл. редактор ГБУ РТ "Редакция Книга Памяти", д.и.н., профессор кафедры востоковедения, африканистики и исламоведения Института международных отношений, истории и востоковедения К (П) ФУ (Казань); Григорьев Ю.А., директор ООО "РОНА" (г. Оренбург); Матвеева Л.Д., зав. кафедрой "Туризм, гостиничный и ресторанный сервис" УГНТУ, д.и.н., профессор; Иксанова Г.А., директор Башкортостанского филиала НО "Российский фонд культуры".

Место проведения: конференц-зал 2.

13:30-15:00
Работа секции "Детский туризм".

Организатор: Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Модератор: Санаева О.А., руководитель Регионального совета РСТ, генеральный директор "Анкор", Москва.

Спикеры: Шайхутдинов Р.М., заместитель председателя Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму; представитель Министерства образования РБ; представитель Министерств культуры РБ; представитель Роспотребнадзора по РБ; представитель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству; представитель Министерства здравоохранения РБ; Скоробогатова М.М., уполномоченный по правам ребёнка в РБ; Зиганшин К.Ф., председатель отделения РГО в РБ; Брагин В., Башкирское отделение Куйбышевской железной дороги; Андреев А.В., генеральный директор Международный аэропорт "Уфа"; представитель ГУП "Башавтотранс" РБ; представитель АО "Федеральная пассажирская компания"; Козловская Т.С., генеральный директор группы компаний "Интерс", руководитель принимающих туроператоров в Москве "Мостурпул"; Туканова Э.Н., директор ГБУ СО "Центр развития туризма Свердловской области".

Участники: ТА, ТО, Центр по развитию детского туризма и краеведения, Общественные детские организации, транспортные компании.

Место проведения: конгресс-зал.

15:00-17:00
Заседание Координационного совета туристско-рекреационного кластера "Горные курорты Башкирии "Легенда Урала".

Организатор: Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму.

Модератор: Шайхутдинов Р.М., заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Спикеры: Миронов В.Г., глава администрации МР Белорецкий район РБ; Гончаров А.С., директор НП "Экологическое объединение ТЕНГРИ"; Куликов В.И., председатель Ассоциации работников гостиничного бизнеса и туризма озера Якты-Куль.

К участию приглашены: члены Координационного совета ТРК "Легенда Урала", представители профильных учебных заведений в сфере туризма Республики Башкортостан, АО "ФПК".

Место проведения: Конференц-зал 1

Конкурсная программа

9:00-12:00
Конкурс поваров "Здоровое питание детям - здоровая нация России" (работа в боксах).

Организаторы: Администрация ГО г. Уфа РБ, МАУ "Центр детского и диетического питания" ГО г. Уфа РБ.

Спонсор оборудования: Компания "Торговый проект".

Спонсор по клинингу: PM Group.

Место проведения: боксы.

12:00-15:00
Конкурс поваров "Целебная Кулина" (работа в боксах).

Организаторы: Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей, Ассоциация кулинаров, рестораторов и отельеров РБ, Учебно-курсовой комбинат РБ, МАУ "Центр детского и диетического питания" ГО г. Уфа РБ.

Спонсор оборудования: Компания "Торговый проект".

Спонсор по клинингу: PM Group.

Участники: санатории, гостиницы, базы отдыха, рестораны и лечебно-профилактические организации.

Место проведения: боксы.

15:00-18:00
Конкурс - кулинарный поединок "Битва шеф-поваров" (работа в боксах).

Организатор: Ассоциация кулинаров, рестораторов и отельеров РБ.

Спонсор оборудования: Компания "Торговый проект".

Спонсор по клинингу: PM Group.

Место проведения: боксы.

12:00-18:00
Конкурс барменов "Хрустальный шейкер".

Организатор: Барменская ассоциация РБ, ГК "Комплекс Бар", Учебно-курсовой комбинат общественного питания РБ.

Место проведения: конкурсная зона.

10:00-18:00
Арт-класс, первенство по карвингу "Осенний букет".

Организатор: Учебно-курсовой комбинат РБ.

14:00-18:00
Конкурс "Наш бренд - 2016".
Конкурс проводится по номинациям: молочная продукция, включая консервы и мороженое; мясная продукция, включая консервы; продукция из мяса птицы, яйцо и яйцепродукты; хлебобулочная продукция и кондитерские изделия; крупяные и макаронные изделия, мука; плодоовощная продукция, продукты её переработки, соки; безалкогольные напитки, чай; мёд и продукция пчеловодства; экопродукты.

Организатор: Министерство сельского хозяйства РБ.


17 ноября.


10:00-12:00
Работа секции "Волонтёры - гостеприимное лицо региона. Молодёжные кадры в международном и внутреннем туризме".
Награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма".

Организатор: Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму.

Модераторы: Курмаев Т.Э., ведущий советник Государственного комитета по туризму Республики Татарстан (участие уточняется); Кузьминых К.А., Институт экономики и сервиса ФГБОУ ВПО УГНТУ.

Спикеры: Шайхутдинов Р.М., заместитель председателя Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму; представитель Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан; представитель Министерства образования Республики Башкортостан; Туканова Э.Н., директор ГБУ СО "Центр развития туризма Свердловской области"; Денисламов Т.Г., Ибрагимова Г.Ф., ГБПОУ "Уфимский торгово-экономический колледж"; Биккулов И.Н., Республиканский центр волонтёрского движения и поддержки инициатив; Валеева Д.М., председатель Российского союза молодёжи в РБ (участие уточняется).

К участию приглашены: представители профильных учебных заведений, представители общественных молодёжных организаций.

Место проведения: конгресс-зал.

10:00-12:30
Семинар-тренинг с участием средств размещения Республики Башкортостан.

  • "Актуальные изменения в нормативно-законодательном поле для средств размещения Российской Федерации". Возможности повышения загрузки средств размещения в выходные дни. Межмуниципальные обмены туристами".
    Спикер: Фан-Юнг И.В, эксперт, член совета по классификации при министерстве культуры Российской Федерации, Президент Гостинично-Туристской Ассоциации.
  • "Качество обслуживания средствами размещения как обязательное условия для развития въездного туризма. Стандарты работы".
    Спикер: Землянская И.В., руководитель центра подготовки и повышения квалификации персонала сфера гостеприимства и туризма, эксперт, тренер.

Место проведения: конференц-зал 1.

10:00-18:00
День онлайн-выставки "Знай наше! Башкортостан".
Онлайн-выставка "Знай Наше! Башкортостан" - первая онлайн-выставка, посвящённая туристическому продукту РБ.

Организаторы: Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму, компания Profi.Travel.

В рамках мероприятия:
- Круглый стол для представителей власти, туристического бизнеса Республики Башкортостан и федеральных туроператоров;
- Серия презентаций турпродукта Башкортостана для туристических компаний;
- Воркшоп с участием представителей туристического бизнеса республики.

Место проведения: конференц-зал 2.

10:30-13:00
Круглый стол "Туристический продукт Башкортостана и его потенциал на федеральном рынке".

Программа дискуссии:
- Основные векторы развития туризма в Республике Башкортостан: направление государственной политики по созданию туристических кластеров в регионе;
- Продвижение туристических возможностей Башкортостана на федеральном туррынке. Акценты, инструменты, планы на будущее;
- Дистрибуция туристического продукта: как включить Башкортостан в ассортимент крупнейших федеральных операторов? Практические рекомендации от лидеров туррынка России.

Модераторы: Мария Константиновская, руководитель проектов Profi.Travel; Надежда Эбель, главный редактор портала Profi.Travel.

Спикеры: Вячеслав Гилязитдинов, председатель Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму; Роман Шайхутдинов, заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму; Александр Гончаров, директор туроператора "Тенгри"; Марина Игнатьева, директор туристической фирмы "Столица"; Владислав Новиков, представитель ОАО "ММК" в Координационном Совете по развитию туристско-рекреационного кластера "Горные курорты Башкирии "Легенда Урала""; Максим Ясько, департамент продаж и маркетинга УК "ММК-Курорт"; Наталья Чибрикина, исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров Республики Башкортостан; Николай Фадеев, директор АНО "Офис-группа Республики Башкортостан"; Мария Леонова, руководитель департамента детского и молодежного туризма туроператора "НТК Интурист" (член комиссии по молодежному туризму Общественной палаты при Ростуризме, эксперт АТОР по детским и молодёжным программам, привлечённый эксперт Комитета по импортозамещению в туризме при Экспертном совете Минкультуры РФ); Андрей Мартынов, руководитель отдела "Поволжья" туроператора "Дельфин"; Елена Канашевич, руководитель экскурсионного отдела туроператора "Мультитур"; Ирина Русакова, ведущий менеджер по PR туроператора TUI Россия и СНГ; Татьяна Козловская, генеральный директор компании "Интерс-Рус", генеральный директор Ассоциации московских туроператоров по внутреннему и въездному туризму "Мостурпул"; Туроператор "Алеан", спикер уточняется; Антон Потапов, заместитель директора туроператора "Европорт"; Алена Шурупова, руководитель проекта "Урал, Привет!" департамента по приёму туристов в Екатеринбурге и Свердловской области туроператора "Веди Тур Групп Урал".

Место проведения: конференц-зал 2.

14:00-18:00
Серия презентаций лучших туристических продуктов республики "Знай Наше: Башкортостан".

В программе: Горнолыжные курорты "Абзаково", "Банное", "Мраткино", санатории европейского уровня "Красноусольск" и "Янган-Тау", отели мировых цепочек и региональные туроператоры с собственным продуктом. Слушатели получат исчерпывающую информацию о самых ярких туристических программах в республике, смогут задать интересующие вопросы спикерам, а также поучаствовать в розыгрыше призов.

Модератор: Мария Константиновская, руководитель проектов Profi.Travel.

Место проведения: конференц-зал 2.

  • 14:00-15:30
    • Вячеслав Гилязитдинов, председатель Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму
    • Горнолыжные курорты мирового уровня! "Абзаково", "Банное", "Мраткино": чем Башкирия удивит даже опытного покорителя гор?
      Спикер: Владислав Новиков, Горные курорты Башкирии "Легенда Урала".
    • Экологические туры по Башкирии от туроператора "Тенгри": от пешеходных маршрутов до авиа-туров.
      Спикер: Александр Гончаров, ЭО Тенгри.
    • Уфа событийная: новогодние программы в этническом парке "Ватан" и готовые турпакеты на "Матч звезд КХЛ - 2017".
      Спикер: Виталий Пилипчук, Фонд Развития Городских проектов.
    • Туры в "Башкирскую деревню" и халяльные маршруты по святым местам от турфирмы "Юлбарс".
      Спикер: Артур Юлбарисов, "Юлбарс".
    • MICE в Башкирии "под ключ"! Транспортная логистика, современные площадки и инсентив-программы для деловых туристов.
      Спикер: Екатерина Алексеева, АНО "Офис-группа".
  • 16:00-18:00
    • Аквапарк Уфы: водные аттракционы для гостей города - круглый год. Варианты сотрудничества с турфирмами,
      Спикер: Екатерина Ступникова, Аквапарк Уфы "Планета".
    • Башкортостан экскурсионный: прием гостей в Уфе и разнообразие маршрутов по республике для ваших туристов.
      Спикер: Марина Игнатьева, турфирма "Столица".
    • Элегантное размещение в экологическом районе Уфы, конференц-пакеты и программы релаксации в ГК "Президент Отель".
      Спикер: Артем Петяев, ГК "Президент Отель".
    • Санаторий "Красноусольск": SPA-отдых и оздоровление в сердце башкирской природы - с европейским комфортом".
      Спикер: Рамзия Юлмухаметова, ГУП "Красноусольск".
    • Фестиваль "Бирское Яблоко": событие как туристический бренд республики.
      Спикер: Ольга Волочкова, фестиваль "Бирское Яблоко".
    • Отель "Азимут": СПО и эксклюзивные услуги для бизнес-туристов, бюджетные варианты размещения, а также системы China и Halal Friendly для иностранных гостей.
      Спикер: Юлия Мешкова, отель "Азимут".
    • Аксаковский Уикенд" для школьников и отдых на озере Аслы-Куль от туроператора "Башэкотур".
      Спикер: Марат Сахапов, туроператор "Башэкотур".
    • Розыгрыш призов от спикеров и Profi.Travel для самых внимательных слушателей.

15:30-16:30
Workshop "Знай наше: Башкортостан": с участием региональных объектов, туроператоров Республики Башкортостан и федерального турбизнеса.

Место проведения: холл, 2 этаж.

13:00-15:00
Работа секции "Сельский туризм в России. Агрокемпинги. Опыт регионов".

Организатор: Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Модератор: Шайхутдинов Р.М., заместитель председателя Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму.

Спикеры: Макашин В.В., президент Ассоциации сельского и агротуризма Калужской области, профессор Российской международной академии туризма; Астахов Т.Р., сопредседатель ассоциации Агротуризм Россия.

К участию приглашены: предприниматели, работающие в сфере сельского/агро туризма в РБ.

Место проведения: конференц-зал 1.

12:00, 14:00, 16:00
Мастер-класс "Свежая выпечка-быстро, вкусно и легко с техникой SMEG". Выпечка от компании Unibake.

Организатор: ТД ресторанных технологий "КОЛЛАЖ" при поддержке фирмы Robot Coupe.

Место проведения: стенд ТД "КОЛЛАЖ".

12:00
Семинар "Индустриальное питание и Столовые" от компании RATIONAL.

  • Как улучшить работу столовых и комбинатов питания
  • Как сократить расходы на производстве и оптимизировать штатное расписание

Организатор: Компания "Торговый проект".

Место проведения: стенд "Торговый проект".

13:30-15:30
Работа секции "Проблемы взаимодействия игроков туристского рынка".

Организатор: Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Модератор: Гилязитдинов В.А., председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Спикеры: Пылов А.В., президент Туристического Альянса Крыма; Юмакаев З.У., ООО "РосЕвроДевелопмент-Приволжье"; Клеметьева А., ООО "Айлэнд-тур", г. Казань; Туканова Э.Н., директор ГБУ СО "Центр развития туризма Свердловской области"; Уба Ю.С., председатель Ассоциации развития туризма Ульяновской области; Григоренко Е.М., начальник отдела информации Управления по развитию туризма и внешних связей г. Ханты-Мансийска; Департамент развития туризма Самарской области (уточняется); Котельникова Л.А., ООО "РЖД-ТУР"; Андреев А.В., генеральный директор Международный аэропорт "Уфа"; представитель Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров РБ; Пилипчук В.В., Фонд поддержки развития городских проектов; Национальный музей Республики Башкортостан (спикер уточняется).

К участию приглашены: транспортные компании, отели, торговые сети и предприятия, ремесленники, рестораны, музеи, организации, создающие события.

Место проведения: конгресс-зал.

15:00-15:10
Показательное выступление "Функциональный тренинг" от фитнес-клуба "Alex Fitness".

Место проведения: сцена.

16:00-18:00
Круглый стол "Роль ООПТ в развитии туризма в РБ".

Организатор: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Модераторы: Яхин И.Р., заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан; Кузнецов В.М., директор ФГБУ "Национальный парк "Башкирия".

Спикеры: Хасанов М.В., директор ГБУ Дирекция по ООПТ РБ; Шагапова Р.А., депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан; Кускильдин К.С., депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан; Фазрахманов И.И., глава Администрации МР Давлекановский район РБ; Кузнецов А.М., заместитель директора по развитию туризма и общехозяйственной деятельности ФГБУ "Национальный парк "Башкирия"; Лагунов А.В., к.б.н., заслуженный эколог РФ, директор ОГУ "Особо охраняемые природные территории Челябинской области"; Юлбарисов М.Х., директор туристической фирмы "Юлбарс"; Зиганшин К.Ф., председатель отделения РГО в РБ.

Участники: Министерство природопользования и экологии РБ, Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму, ГБУ Дирекция по ООПТ РБ, ГАУ РБ Агентство по привлечению инвестиций, ОАО Корпорация развития РБ, ФГБУ "Южно-Уральский государственный природный заповедник", ФГБУ "Башкирский государственный природный заповедник", ФГБУ "Государственный природный биосферный заповедник "Шульган-Таш", ФГБУ "Национальный парк Башкирия", ОГУ ООПТ Челябинской области, Администрация МР Белорецкий район РБ, Администрация МР Давлекановский район РБ, Администрация МР Кугарчинский район РБ, Администрация МР Туймазинский район РБ, Администрация МР Учалинский район РБ, Региональное отделение Русское географическое общество в Республике Башкортостан, Туроператоры: "Доплайн", "Крекс", "Роза ветров", "Союз экскурсоводов РБ", "Тенгри", "Юлбарс", Нациоанальный туроператор "УРАЛ БАТЫР".

Место проведения: конференц-зал 1.

9:30-19:00
Международная конференция "Сохранение и рациональное использование культурного наследия в целях туризма".
Круглый стол "Проблемы рационального использования объектов культурного наследия в целях туризма".

Модераторы: Йос Куйперс, эксперт в области архитектуры, городского и ландшафтного дизайна, сохранению наследия, руководитель бюро "Cuijpers Consultancy" (г. Амстердам, Нидерланды); Лебедев А.И., аттестованный эксперт по проведению государственной историко-культурной экспертизы, член НП "Росрегионреставрация", доцент кафедры "Туризм, гостиничный и ресторанный сервис" Института экономики и сервиса УГНТУ, к.и.н.

Спикеры: Куйперс Йос, эксперт в области архитектуры, городского и ландшафтного дизайна, сохранению наследия, руководителя бюро "Cuijpers Consultancy" (г. Амстердам, Нидерланды); Чиглинцева Г.А., заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства ГО р г. Уфы; Пушкарева Т.А., заместитель начальника Управления земельных и имущественных отношений ГО г. Уфа; Донгузов К.А., профессор кафедры архитектуры УГНТУ; Захаров В.Н. руководитель "Архзащиты-Уфа"; Григорьев Ю.А., директор ООО "РОНА" (г. Оренбург); Уразметов Б.И., зам. директора ООО "Артель", член Союза реставраторов России; Винкельман Д.А., руководитель арх. мастерской Дмитрия Александровича Винкельмана; Обыденнов М.Ф., профессор Башкирского гос. университета, д.и.н.; Давыденко А.В., ген. директор ЗАО ТАФ "Архпроект"; Дубинский Л.Ш., руководитель Арх. мастерской; Хайретдинова Н.Э., доцент кафедры "Туризм, гостиничный и ресторанный сервис" УГНТУ, к.и.н.; Леон Н., заместитель директора "Альянс Франсез-Уфа"; Усманов И.Ю., профессор кафедры "Туризм, гостиничный и ресторанный сервис" УГНТУ, д.б.н., профессор; Уба Ю.С., руководитель Ассоциации туристской индустрии Ульяновской области (Ульяновск); Косарев М.Н., директор ФГБУ "Государственный природный биосферный заповедник "Шульган-Таш"; Гончаров А.С., директор НП "Экологическое объединение ТЕНГРИ"; Егоров П.В., н/c Научно-производственного центра по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия Республики Башкортостан Министерства культуры РБ.

Место проведения: зал Учёного совета Института экономики и сервиса УГНТУ, Чернышевского, 145.

15:15-19:00
Работа Международной научно-практической конференции "Сохранение и рациональное использование культурного наследия в сфере туризма". Творческая встреча Йоса Куйперса, эксперта в области архитектуры, городского и ландшафтного дизайна, сохранению наследия, руководителя бюро "Cuijpers Consultancy" Йоса Куйперса, г. Амстердам, Нидерланды, с представителями Архзащиты Уфы, молодыми архитекторами, представителями средств массовой информации.

Место проведения: Чернышевского, 145.


Конкурсная программа

10:00-18:00
Отборочный этап Чемпионата Chef a la russe (командные соревнования среди ресторанов).

Организатор: Ассоциация кулинаров, рестораторов и отельеров РБ.

Спонсор оборудования: Компания "Торговый проект".

Спонсор по клинингу: PM Group.

Место проведения: боксы.

11:00-15:00
Конкурс профессионального мастерства среди официантов "Мастер торгового сервиса Республики Башкортостан - 2016".

Организаторы: Школа подготовки персонала направления HoReCa "GOODWORK", ГК "Комплекс-Бар".

Координаторы конкурса: Ассоциация кулинаров, рестораторов и отельеров РБ, Администрация ГО г. Уфа РБ, ГУП УКК Общественного питания РБ, ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж.

Спонсор конкурса: ГК "Комплекс-Бар".

Место проведения: конкурсная зона.


18 ноября.


10:00-16:00
Работа Форума и выставки.

16:00-17:00
Торжественное награждение участников конкурсов.

Место проведения: сцена.

10:00-13:00
Круглый стол "Организация питания в лечебных учреждениях: новый формат".

Организатор: Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей.

Модератор: Фазылов Н.М., первый заместитель Председателя Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей.

  • Нормативно-правовое обеспечение проектов ГЧП.
    Спикер:Штоль Т.В., заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан.
  • Подход к организации лечебного питания с позиций ГЧП.
    Спикер:Мусабиров Р.Д., депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан по Прибельскому одномандатному избирательному округу № 38.
  • Открытый конкурс с ограниченным участием как перспективный способ определения исполнителя услуг питания в лечебных учреждениях.
    Спикер:Гизатуллин Г.Э., главный специалист-эксперт отдела координации и размещения заказов в сфере питания.
  • Качество лечебного питания: современные тенденции.
    Спикер:Ильясова Т.К., ведущий специалист по развитию регионов национальной ассоциации клинического питания.
  • Современные подходы к лечебному питанию.
    Спикер:Ялалова Р.Г., главный внештатный специалист-диетолог министерства здравоохранения РБ.

Участники круглого стола: Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей, Министерство экономического развития РБ, Министерство здравоохранения РБ, Союз "Торгово-промышленная палата РБ", ОАО "Корпорация развития РБ", представители аутсорсинговых компаний.

Место проведения: конференц-зал 1.

10:00-13:00
Битва туристических стартапов среди высших и средних учебных заведений.

Организаторы: Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Институт экономики и сервиса ФГБОУ ВО "УГНТУ".

К участию приглашены: ВУЗы и ССУЗы РБ, Центр поддержки предпринимательства ФРПМП РБ, Фонд развития и поддержки малого предпринимательства РБ.

Место проведения: конференц-зал 2.

12:00, 14:00, 16:00
Мастер-класс "Свежая выпечка-быстро, вкусно и легко с техникой SMEG". Выпечка от компании Unibake.

Организатор: ТД ресторанных технологий "КОЛЛАЖ" при поддержке фирмы Robot Coupe.

Место проведения: стенд ТД "КОЛЛАЖ".


Конкурсная программа

10:00-13:00
Конкурс "Лучший кондитер" (индивидуальные соревнования кондитеров).

Организатор: Ассоциация кулинаров, рестораторов и отельеров РБ.

Спонсор оборудования: Компания "Торговый проект".

Спонсор по клинингу: PM Group.

Место проведения: боксы.

10:00-14:00
Конкурс профессионального мастерства среди официантов-юниоров "Серебряный поднос - 2016".

Организаторы: Школа подготовки персонала направления HoReCa "GOODWORK", ГК "Комплекс-Бар".

Координаторы конкурса: Ассоциация кулинаров, рестораторов и отельеров РБ, Администрация ГО г. Уфа РБ, ГУП УКК Общественного питания РБ, ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж.

13:00-15:00
Закрытый отраслевой конкурс юниоров: индивидуальные соревнования среди учащихся и студентов профильных учебных заведений.

Организаторы: Ассоциация кулинаров, рестораторов и отельеров РБ, ООО "Торговый проект", Башкирская выставочная компания.

Место проведения: боксы.


Смотрите также:


 
 
 
 

Top.Mail.Ru