Горное Дело/UralMining - 2021, 5 - 7 октября, Екатеринбург
Дефектоскопия - 2021, 7 - 9 сентября, Санкт-Петербург

Российский промышленник - 2019

Внимание! Выставка завершилась.

Предстоящая выставка Российский промышленник - 2021  - Заявка на участие в форуме

Международный промышленный форум

Дата проведения: 13.11.2019 - 15.11.2019 

Город: Санкт-Петербург - информация о городе

Организатор: ООО "ЭФ-Интернэшнл"

Рубрика: Промышленные выставки


callback

livechat

Деловая программа



Дата публикации: 23 октября 2019 года.



13 ноября.


10:00-10:30
Торжественное открытие 12-го Петербургского международного инновационного форума, 23-го Международного форума "Российский промышленник" и выставки-конгресса "Защита от Коррозии".

Место проведения: зона открытия, павильон F.

10:00-11:30
Обход выставочной экспозиции официальной делегацией.

Место проведения: павильон F.

10:00-12:30
Круглый стол "Вопросы прикладного регулирования технологий искусственного интеллекта".

Организатор: НП РУССОФТ

Место проведения: зал В6-В8.

10:00-10:50
Мастер-класс "Государственные программы поддержки ИТ-компаний".

Организатор: Acsour, аутсортинговая компания.

Место проведения: лекторий.

10:00-12:00
- Круглый стол "Инновации в автопроме. Возможности по организации поставок для автомобильной промышленности предприятиями смежных индустрий и ОПК".
Организатор: Союз "Автопром Северо-Запад".
Место проведения: зал В3-В5.

- Круглый стол "Эволюция рынка труда: цифровые инструменты в управлении человеческим капиталом".
Организатор: ООО "Цифровое проектирование".
Место проведения: зал D4.

- Панельная дискуссия "Человеческие ресурсы 1. Инновация в управлении".
Организатор: НП РУССОФТ.
Место проведения: зал В1.

- Круглый стол "Взаимодействие Японии и РФ в сфере развития инноваций".
Организаторы: АО "ИТМО Хайпарк"; Технопарк Университета ИТМО.
Место проведения: зал В2.

12:00-14:00
Пленарное заседание "Национальная конкурентоспособность: возможности, пути развития, успешные практики".

Место проведения: зал D2.

14:00-15:30
Панельная дискуссия "Человеческие ресурсы 2. База знаний".

Организатор: НП РУССОФТ.

Место проведения: лекторий.

12:00-16:00
Прогноз-сессия "Новый взгляд в будущее на кластерные проекты в целях устойчивого развития городской среды".

Организатор: НП "Городское объединение домовладельцев" - специализированная организация международного консорциума "Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды" Центр кластерного развития Санкт-Петербурга АО "Технопарк Санкт-Петербурга".

Место проведения: зал В6-В8.

14:00-16:00
- Круглый стол "Диверсификация ОПК. Образовательные приоритеты инновационной индустрии будущего".
Организатор: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ".
Место проведения: зал В2.

- Круглый стол "Промышленные инновации Санкт-Петербурга для Арктики".
Организатор: Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики.
Место проведения: зал В3-В5.

14:00-15:50
Стратегическая сессия "Человек и технологии".

Организатор: НП РУССОФТ.

Место проведения: зал D4.

14:30-16:30
Панельная сессия "Мировые технологические мега-города и предпосылки появления национального инновационного центра технологий энергетического сектора "русский Хьюстон" в Санкт-Петербурге".

Организаторы: ПАО "Газпром нефть"; Администрация Санкт-Петербурга.

Место проведения: зал В1.

15:40-16:30
Лекторий "Перспективы внедрения беспилотных технологий в России".

Организатор: ООО "НПО "СтарЛайн".

Место проведения: презентационная зона РосПром.

16:00-19:00
Заседание президиумов "Механизмы повышения эффективности производства и увеличения налоговых поступлений: государственная поддержка и технологический трансфер".

Организатор: Исполнительная дирекция Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Место проведения: зал D4.

16:10-18:00
Панельная сессия "Экспортный коучинг как эффективный инструмент по сопровождению региональных компаний в выходе на международные рынки".

Организатор: СПб ГБУ "Центр развития и поддержки предпринимательства".

Место проведения: зал В6-В8.

16:20-18:00
Круглый стол "Национальный и региональные рынки интеллектуальной собственности в Российской Федерации: новые горизонты".

Организаторы: Общество с ограниченной ответственностью "Патентно-правовая фирма "НЕВА-ПАТЕНТ", Фонд развития интеллектуальной собственности, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Место проведения: зал В2.

16:40-18:00
Мастер-класс "Разработка продукта от идеи до производства (совместная работа промышленного дизайнера и инженера-конструктора)".

Организатор: Студия промышленного дизайна Karfidov Lab.

Место проведения: лекторий.


14 ноября.


10:00-11:20
Круглый стол "Инновации в продвижении".

Организатор: Медиа-мастерская Марины Богомягковой, журнал "На Невском".

Место проведения: зал В3-В5.

10:00-11:40
Панельная дискуссия "Промышленность 1. Судостроительная промышленность".

Организатор: НП РУССОФТ.

Место проведения: зал В6-В8.

10:00-13:00
Круглый стол "Биоэкономика: инновации, проекты, кадры".

Организатор: Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

Место проведения: зал В1.

10:00-15:50
Круглый стол "Инструменты Евросоюза для инновационных компаний, партнёрство с РФ".

Организатор: АО "ИТМО Хайпарк".

Место проведения: зал В2.

10:00-12:00
- Конференция "Совместные проекты как драйвер диверсификации деятельности предприятий ОПК".
Организатор: Группа компаний SPG.
Место проведения: зал D4.

- Панельная сессия "10-я Межрегиональная биржа интеллектуальной собственности".
Организатор: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (ФГАОУ ВО "СПбПУ").
Место проведения: Презентационная зона РосПром.

10:00-11:30
Семинар "Инновации и защита интеллектуальной собственности" практические кейсы для экспортных предприятий".

Организатор: СПб ГБУ "ЦРПП".

Место проведения: лекторий.

11:40-13:20
Презентация "Региональный проект "Студентор": новый подход к трудоустройству".

Организатор: Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, ООО "Цифровое проектирование".

Место проведения: лекторий.

12:00-13:40
Презентация "10-я Межрегиональная биржа интеллектуальной собственности: проекты в области машиностроения и приборостроения".

Организатор: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (ФГАОУ ВО "СПбПУ").

Место проведения: презентационная зона РосПром.

12:20-14:20
Панельная сессия "Выход на глобальные маркетплэйсы Alibaba, Amazon, eBay: возможности и вызовы для российских экспортёров".

Организатор: СПб ГБУ "Центр развития и поддержки предпринимательства".

Место проведения: зал D4.

13:30-15:00
Питч-сессия "Технологическое предпринимательство в России".

Организаторы: АО "ИТМО Хайпарк", Технопарк Университета ИТМО.

Место проведения: лекторий.

14:00-18:00
Кейс чемпионат "Биоэкономика: инновации, проекты, кадры".

Организатор: Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

Место проведения: зал В2.

14:00-15:40
Презентация "10-я Межрегиональная биржа интеллектуальной собственности: проекты в области медицины, фармацевтики и биотехнологий".

Организатор: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (ФГАОУ ВО "СПбПУ").

Место проведения: презентационная зона РосПром.

14:20-16:00
Панельная дискуссия "Промышленность 2. Фармацевтический кластер: стратегия инновационного развития".

Организатор: НП РУССОФТ.

Место проведения: зал B6-В8.

14:20-15:50
Панельная дискуссия "Технологии: Перспективы развития технологии блокчейн в цифровой экономике".

Организатор: НП РУССОФТ.

Место проведения: зал В2.

14:40-16:10
Круглый стол "Интернационализация бизнеса курс на экспорт 2"0: российская индустрия разработки ПО".

Организаторы: Группа компаний ЭГО Транслейтинг"; НП "РУССОФТ".

Место проведения: зал В3-В5.

16:00-17:40
Презентация "10-я Межрегиональная биржа интеллектуальной собственности: проекты в области материалов, информационных технологий, ресурсосберегающих и сельскохозяйственных технологий".

Организатор: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (ФГАОУ ВО "СПбПУ").

Место проведения: презентационная зона РосПром.

16:20-18:00
Панельная дискуссия "Промышленность 3. Обеспечение безопасности промышленности в эпоху цифровизации".

Организатор: НП РУССОФТ.

Место проведения: зал D4.

16:30-18:00
Семинар "Правовая охрана объектов интеллектуальной собственности за рубежом. Школа экспортёра".

Организаторы: ООО "Юридическая фирма Городисский и Партнеры"; СПб ГБУ "Центр развития и поддержки предпринимательства".

Место проведения: зал В6-В8.


15 ноября.


10:00-11:30
Панельная дискуссия "Умный город 1. Гонка регионов за умными технологиями: инновации для ЖКХ".

Организатор: НП РУССОФТ.

Место проведения: зал В1.

10:00-12:00
Конференция "Экономика знаний и серебряный возраст: потенциал развития предпринимательства".
Сессия 1. "Модели и платформы для совместного управления знаниями и передачи знаний (международный проект OSIRIS)".

Организатор: АО "Технопарк Санкт-Петербурга" (Бизнес-инкубатор Ингрия).

Место проведения: зал D4.

10:00-10:50
Презентация "Национальный и региональный патентные портфели".

Организатор: Фонд развития интеллектуальной собственности Федеральный институт промышленной собственности.

Место проведения: лекторий.

12:00-13:30
Панельная дискуссия "Умный город 2. Общественный транспорт в городах будущего".

Организатор: НП РУССОФТ.

Место проведения: зал В2.

12:00-14:00
Панельная дискуссия "Школьный патент: лидеры IP".

Организаторы: Ассоциация Центров поддержки технологий и инноваций Роспатента; Университет ИТМО Фонд "Кадуцей".

Место проведения: презентационная зона РосПром.

12:20-14:20
Конференция "Экономика знаний и серебряный возраст: потенциал развития предпринимательства".
Сессия 2. "Пилотные программы для поддержки инноваций в контексте экономики знаний".

Организатор: АО "Технопарк Санкт-Петербурга" (Бизнес-инкубатор Ингрия).

Место проведения: зал D4.

13:00-14:30
Круглый стол "Новейшие технологические решения для процессинга больших данных. От Big Data к Smart Data".

Организаторы: Группа компаний ЭГО Транслейтинг; НП "РУССОФТ".

Место проведения: зал B2.

14:00-15:00
10-я Церемония вручения общественных наград "За вклад в развитие интеллектуальной собственности".

Организаторы: Ассоциация Центров поддержки технологий и инноваций Роспатента; Университет ИТМО Фонд "Кадуцей".

Место проведения: зона открытия.

14:00-15:30
Панельная дискуссия "Умный город 3. Прорывные технологии для северных регионов".

Организатор: НП РУССОФТ.

Место проведения: зал В6-В8.

14:40-16:10
Конференция "Экономика знаний и серебряный возраст: потенциал развития предпринимательства".
Сессия 3. "Передовые разработки в области технологий для старшего поколения (AgeingTech)".

Организатор: АО "Технопарк Санкт-Петербурга" (Бизнес-инкубатор Ингрия).

Место проведения: зал D4.

15:00-16:30
Круглый стол "Трансфер технологий как платформа для инновационной и инвестиционной деятельности".

Организатор: Acsour, аутсортинговая компания.

Место проведения: зал В2.


Смотрите также:


 
 
 
 

Top.Mail.Ru