ЭкоГородЭкспо - 2021, 4 - 5 июня, Москва

Здравоохранение. Крым - 2020

Внимание! Выставка завершилась.

Предстоящая выставка Здравоохранение. Крым - 2021  - Заявка на участие в выставке

5-я Специализированная медицинская выставка

Дата проведения: 17.09.2020 - 19.09.2020 

Город: Алушта - информация о городе

Организатор: Выставочное объединение "ЭКСПОКРЫМ"

Рубрика: Медицина и здравоохранение


callback

livechat

Деловая программа



Дата публикации: 7 сентября 2020 года.



17 сентября.


10:00-18:00
Время работы выставки "Здравоохранение. Крым - 2020".

  • 9:30-10:00 - Торжественная церемония официального открытия 5-й Специализированной медицинской выставки "Здравоохранение. Крым - 2020".
  • 10:00-11:30 - Официальное открытие Конгресса "Крымский прибой".
    Алтабаева Екатерина Борисовна, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от города Севастополь (Москва); Кусайко Татьяна Алексеевна, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, заслуженный врач Р.Ф., член комитета Совета Федерации по социальной политике, к.м.н. (г. Москва); Круглый Владимир Игоревич, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Орловской области, заслуженный врач РФ, к.м.н. (Москва); Каприн Андрей Дмитриевич (Алексеев Борис Яковлевич) Главный внештатный онколог Минздрава РФ, генеральный директор ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, директор "МНИОИ имени П.А. Герцена" филиала ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, заведующий кафедрой урологии и оперативной нефрологии с курсом онкоурологии медицинского института РУДН, академик РАН, д.м.н., профессор (Москва); Кононец Павел Вячеславович, заместитель директора по научной и лечебной работе НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина, директор Научно-исследовательского института клинической онкологии имени Н.Н. Трапезникова, к.м.н. (г. Москва); Кит Олег Иванович, генеральный директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии" Министерства здравоохранения РФ, заведующий кафедрой онкологии Ростовского государственного медицинского университета, главный внештатный специалист онколог Южного федерального округа, член корр. РАН, заслуженный врач РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, д.м.н., профессор (Ростов на Дону); Беляев Алексей Михайлович, директор ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России, главный внештатный онколог Северо-Западного Федерального округа, заведующий кафедрой онкологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, председатель Ассоциации онкологов Северо-Западного Федерального округа, д.м.н., профессор (Санкт-Петербург); Галлямов Эдуард Абдулхаевич, заведующий кафедрой общей хирургии Первого МГМУ им. Сеченова, главный хирург ФБУ "ЦКБ Гражданской авиации", главный хирург ГУП "Медицинский центр Управления делами Мэра и Правительства Москвы, главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им М.В. Ломоносова, д.м.н., профессор, (г. Москва); Тимофеева Ольга Леонидовна, вице-губернатор г. Севастополя (Севастополь); Чемоданов Игорь Геннадьевич, министр здравоохранения Республики Крым (Симферополь); Шеховцов Сергей Юрьевич, директор департамента г. Севастополя, д.м.н. (Севастополь); Алейченко Константин Александрович, главный врач ГБУЗ КРКОД им. Е.М. Ефетова, к.м.н. (г. Симферополь); Гроздова Татьяна Юрьевна, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования, д.м.н., профессор (г. Севастополь); Крутиков Евгений Сергеевич, директор Медицинской Академии им. С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского" (г. Симферополь); Ощепков Василий Николаевич, главный врач ГБУЗ "Севастопольский городской онкологический диспансер имени А.А. Задорожного", главный внештатный онколог г. Севастополь, к.м.н. (г. Севастополь); Вострикова Ольга Владимировна, председатель Международного союза пациентов, эксперт грантов Мэра Москвы, член Этического Комитета ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минздрава России (г. Москва); Иерей Дионисий Волков, Настоятель Свято-Екатерининского храма в Симферополе, Вдохновитель в "Кризисный центр "Крымский дом для мамы", руководитель "Крымского детского хосписа", руководитель епархиального отдела по делам молодежи в Симферопольской и Крымской епархии.

Место проведения: зал "Ball Room", 4 этаж.

12:00-15:50
Всероссийский онкологический конгресс "Крымский прибой".

  • 12:00-13:50 - Секция "Онкодерматология. Осторожно меланома!".
    Председатели: Поляков Андрей Павлович, заведующий отделением микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена филиала ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н., профессор (г. Москва); Титов Константин Сергеевич, заведующий хирургическим отделением опухолей кожи и мягких тканей ГБУЗ "Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова ДЗМ", заведующий кафедрой хирургии и онкологии ФНМО РУДН, д.м.н., профессор (г. Москва).
  • 12:10-12:30 - "Современные подходы к лечению меланомы кожи".
    Поляков Андрей Павлович, заведующий отделением микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена филиала ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н., профессор.
  • 12:30-12:50 - "Биопсия сторожевого лимфатического узла при лечении меланомы кожи" (Видеопрезентация операции).
    Ребрикова Ирина Валерьевна, старший научный сотрудник отделения микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена филиала ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, к.м.н. (г. Москва).
  • 12:50-13:10 - "Пластические операции при хирургическом лечении опухолей кожи головы и шеи".
    Титов Константин Сергеевич, заведующий хирургическим отделением опухолей кожи и мягких тканей ГБУЗ "Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова ДЗМ", заведующий кафедрой хирургии и онкологии ФНМО РУДН, д.м.н., профессор (г. Москва).
  • 13:10-13:30 - "Опыт лечения метастатической меланомы таргетными препаратами".
    Танаева Людмила Владимировна, врач онколог отделения противоопухолевой лекарственной терапии (г. Севастополь).
  • 13:30-13:50 - "Ранняя диагностика меланомы кожи".
    Титов Константин Сергеевич, заведующий хирургическим отделением опухолей кожи и мягких тканей ГБУЗ "Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова ДЗМ", заведующий кафедрой хирургии и онкологии ФНМО РУДН, д.м.н., профессор (г. Москва).
  • 14:20-16:30 - Секция "Онкогематология и сосудистая хирургия".
    Председатели: Варданян Аршак Варданович, профессор кафедры хирургии, ГБОУ ДПО "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования", д.м.н., (г. Москва); Ильясов Ридван Казимович, главный гематолог Республики Крым, заведующий отделением гематологии КРОКД им. Ефетова (г. Симферополь).
  • 14:20-14:50 - "Венозные тромбозы у онкологических больных: как предотвратить, как лечить согласно современным рекомендациям".
    Варданян Аршак Варданович, профессор кафедры хирургии, ГБОУ ДПО "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования", д.м.н. (г. Москва).
  • 14:50-15:10 - "Современные возможности лекарственной терапии рецидивирующей рефрактерной множественной миеломы".
    Сомонова Оксана Васильевна, ведущий научный сотрудник клинико-диагностической лаборатории ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина" Минздрава России, д.м.н. (г. Москва).
  • 15:10-15:30 - "Современные возможности лекарственной терапии рецидивирующей рефрактерной множественной миеломы".
    Ильясов Ридван Казимович, главный гематолог Республики Крым, заведующий отделением гематологии КРОКД им. Ефетова (г. Симферополь).
  • 15:30-15:50 - Доклад уточняется.
    Лектор из ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России (г. Санкт-Петербург).

Место проведения: зал "конференц-зал" Sea garden, 2 этаж.

12:10-16:10
Всероссийский онкологический конгресс "Крымский прибой".

  • 12:00-13:50 - Секция "Онкодерматология. Осторожно меланома!".
    Председатели: Поляков Андрей Павлович, заведующий отделением микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена филиала ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н., профессор (г. Москва); Титов Константин Сергеевич, заведующий хирургическим отделением опухолей кожи и мягких тканей ГБУЗ "Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова ДЗМ", заведующий кафедрой хирургии и онкологии ФНМО РУДН, д.м.н., профессор (г. Москва).
  • 12:10-12:30 - "Современные подходы к лечению меланомы кожи".
    Поляков Андрей Павлович, заведующий отделением микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена филиала ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н., профессор.
  • 12:30-12:50 - "Биопсия сторожевого лимфатического узла при лечении меланомы кожи" (Видеопрезентация операции).
    Ребрикова Ирина Валерьевна, старший научный сотрудник отделения микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена филиала ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, к.м.н. (г. Москва).
  • 12:50-13:10 - "Пластические операции при хирургическом лечении опухолей кожи головы и шеи".
    Титов Константин Сергеевич, заведующий хирургическим отделением опухолей кожи и мягких тканей ГБУЗ "Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова ДЗМ", заведующий кафедрой хирургии и онкологии ФНМО РУДН, д.м.н., профессор (г. Москва).
  • 13:10-13:30 - "Опыт лечения метастатической меланомы таргетными препаратами".
    Танаева Людмила Владимировна, врач онколог отделения противоопухолевой лекарственной терапии (г. Севастополь).
  • 13:30-13:50 - "Ранняя диагностика меланомы кожи".
    Титов Константин Сергеевич, заведующий хирургическим отделением опухолей кожи и мягких тканей ГБУЗ "Московский клинический научный центр им. А.С. Логинова ДЗМ", заведующий кафедрой хирургии и онкологии ФНМО РУДН, д.м.н., профессор (г. Москва).
  • 14:20-16:30 - Секция "Онкогематология и сосудистая хирургия".
    Председатели: Варданян Аршак Варданович, профессор кафедры хирургии, ГБОУ ДПО "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования", д.м.н. (г. Москва); Ильясов Ридван Казимович, главный гематолог Республики Крым, заведующий отделением гематологии КРОКД им. Ефетова (г. Симферополь).
  • 14:20-14:50 - "Венозные тромбозы у онкологических больных: как предотвратить, как лечить согласно современным рекомендациям".
    Варданян Аршак Варданович, профессор кафедры хирургии, ГБОУ ДПО "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования", д.м.н. (г. Москва).
  • 14:50-15:10 - "Современные возможности лекарственной терапии рецидивирующей рефрактерной множественной миеломы".
    Сомонова Оксана Васильевна, ведущий научный сотрудник клинико-диагностической лаборатории ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина" Минздрава России, д.м.н. (г. Москва).
  • 15:10-15:30 - "Современные возможности лекарственной терапии рецидивирующей рефрактерной множественной миеломы".
    Ильясов Ридван Казимович, главный гематолог Республики Крым, заведующий отделением гематологии КРОКД им. Ефетова (г. Симферополь).
  • 15:30-15:50 - Доклад уточняется.
    Лектор из ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России (г. Санкт-Петербург).

12:10-16:10
Всероссийский онкологический конгресс "Крымский прибой".

  • 12:10-14:00 - Секция "Рак ЖКТ и легких химиотерапия и торакальная хирургия".
    Галлямов Эдуард Абдулхаевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой общей хирургии Первого МГМУ им. Сеченова, главный хирург ФБУ "ЦКБ Гражданской авиации", главный хирург ГУП "Медицинский центр Управления делами Мэра и Правительства Москвы, главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им М.В. Ломоносова, д.м.н., профессор (г. Москва); Агапов Михаил Андреевич, заведующий отделением хирургии № 1 Университетской клиники МГУ, врач хирург колопроктолог, д.м.н., профессор (г. Москва); Кононец Павел Вячеславович, заместитель директора по научной и лечебной работе НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина, директор Научно-исследовательского института клинической онкологии имени Н.Н. Трапезникова, к.м.н. (г. Москва).
  • 12:10-12:30 - "Место лапароскопических технологий в хирургии рака желудка".
    Агапов Михаил Андреевич, заведующий отделением хирургии № 1 Универститетской клиники МГУ, врач хирург колопроктолог, д.м.н., профессор (г. Москва).
  • 12:30-12:50 - "Кому нужна нервосберегающая хирургия рака прямой кишки: хирургу или пациенту?".
    Маркарьян Даниил Рафаелевич, старший научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М.В. Ломоносова, к.м.н. (г. Москва).
  • 12:50-13:10 - "Влияет ли воспалительный статус на прогрессирование и рецидивирование колоректального рака?".
    Гарманова Татаьяна Николаевна, доцент кафедры хирургии ФФМ МГУ им. М.В. Ломоносова, к.м.н. (г. Москва).
  • 13:10-13:30 - "Лечение местно распространённого рака лёгкого".
    Герасимов Сергей Семенович, старший научный сотрудник ФГБУ "НМИЦ им. Н.Н. Блохина" МЗ России, д.м.н. (г. Москва).
  • 13:30-13:50 - "Лечение рака пищевода".
    Абу Хайдар О.Б., старший научный сотрудник торакального отделения ФГБУ "НМИЦ им. Н.Н. Блохина" МЗ России (г. Москва).
  • 13:50-14:10 - "Интервенционная бронхология".
    Макушин Алексей Анатольевич, главный эндоскопист ГК МЕДСИ, к.м.н, заведующий отделением эндоскопии Клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде, врач хирург (г. Москва).
  • 14:20-15:30 - Секция "Рак головы и шеи".
    Председатель: Поляков Андрей Павлович, заведующий отделением микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена - филиала ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н., профессор (г. Москва).
  • 14:20-14:45 - "Комплексное лечение метастатического рака щитовидной железы с поражением костей скелета".
    Поляков Андрей Павлович, заведующий отделением микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена филиала ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н., профессор (г. Москва).
  • 14:40-15:10 - "Новые возможности в лечении местнораспространённого плоскоклеточного рака головы и шеи".
    Кравцов Сергей Анатольевич, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, заведующий хирургическим отделением Опухолей головы и шеи МГОБ № 1, д.м.н. (г. Москва).
  • 15:10-15:35 - "Нутритивная поддержка в периоперационном периоде у пациентов онкологического профиля". Пылаев Анатолий Викторович, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Республики Крым, заведующий отделением анестезиологии и реанимации для женщин Перинатального центра ГБУЗ РК "РКБ им. Н.А. Семашко", к.м.н., ассистент кафедры анестезиологии и реанимации и скорой медицинской помощи Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского" (г. Симферополь).
  • 15:35-15:55 - "Возможности 18F-DOTATA-TATE в практическом применении для оценки распространенности нейроэндокринных опухолей и эффективности лечения".
    Антипова Татьяна Сергеевна, врач рентгенолог, радиолог центра "ПЭТ Технолоджи" в г. Тамбове.
  • 15:55-16:10 - Доклад от Крымской Медакадемии (г. Симферополь).

Место проведения: зал "Centrall hall", отель Море.


18 сентября.


10:00-18:00
Время работы выставки "Здравоохранение. Крым - 2020".

Место проведения: зал "Ball Room", 4 этаж.

16:00-17:00
Церемония официального награждения участников и партнёров выставки.

Место проведения: зал "Ball Room", 4 этаж.

11:00-17:00
Круглый стол. Семинар "Актуальные вопросы охраны труда".

Модератор: Зайцева Светлана Николаевна, директор ООО "Центр охраны труда "ИНФОКРЫМ", член правления СРО НП "Национального объединения организаций в области безопасности и охраны труда".

  • 11:10-11:30 - Присоединение предприятий Крыма к Концепции "нулевого травматизма".
    Спикер: Дубовой Максим Викторович, заведующий отделом охраны труда и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.
  • 11:30-12:00 - Идентификация и управление рисками на предприятии.
    Спикер: Зайцева Светлана Николаевна, директор ООО "Центр охраны труда "ИНФОКРЫМ", член правления СРО НП "Национального объединения организаций в области безопасности и охраны труда".
  • 12:00-12:30 - Роль профсоюзов в обеспечении административно-общественного контроля за соблюдением требований охраны труда на рабочих местах. Статистика несчастных случаев в агропромышленном комплексе Республики Крым за 2019 год. Причины. Мероприятия по их предотвращению.
    Спикер: Шевцов Александр Сергеевич, председатель Крымской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ.
  • 12:30-13:00 - Независимая оценка квалификаций. Основные этапы проведения профессионального экзамена.
    Спикеры: Рябова Виктория Евгеньевна, ответственный секретарь Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения; начальник отдела учебно методического и аналитического обеспечения ФГБУ "ВНИИ труда" Минтруда России, кандидат экономических наук; Чижма Виктор Андреевич, директор ООО "Центра оценки квалификаций "Специалист".
  • 12:30-13:00 - Правила допуска к управлению самоходными машинами.
    Спикеры: Игнатенко Алексей Васильевич, начальник Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым - главный государственный инженер-инспектор Республики Крым; Сергеева Илона Анатольевна, заведующий отделом организации надзора регистрационно-экзаменационной работы - главный государственный инженер - инспектор управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым; Сербат Денис Игоревич, консультант - главный государственный инженер - инспектор управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым.
  • 13:00-13:30 - Легитимные механизмы предупреждения уголовного преследования медицинских работников.
    Спикер: Кузнецов Семён Валерьевич, старший научный сотрудник НИИ Санкт-Петербургской академии Следственного комитета; доцент юридического факультета СПбГАУ; к.м.н., доцент, юрист.
  • 13:30-14:00 - Подведение итогов, круглый стол, ответы на вопросы. Выдача удостоверений о повышении квалификации. Закрытие конференции.
    Организаторы: ООО "Центр охраны труда "ИНФОКРЫМ", НО "Ассоциация предпринимателей Республики Крым и г. Севастополя", компания "ЭКСПОКРЫМ".

Место проведения: зал "Переговорная", 3 этаж.

10:00-15:10
Всероссийский онкологический конгресс "Крымский прибой".

  • 10:00-12:30 - Секция "Женское здоровье под угрозой" (гинекология, онкогинекология-диагностика и терапия).
    Председатели: Аминова Лиана Назимовна.
  • 10:00-10:20 - "Место лапароскопии в онкогинекологии".
    Алимов Владимир Александрович, гинеколог, онкогинекологического отделением в ГКБ им. С.П. Боткина (г. Москва).
  • 10:20-10:40 - "Вакцинация от ВПЧ, взгляд врача онколога".
    Аминова Лиана Назимовна, руководитель Онкогинекологическим отделением в ГКБ им. С.П. Боткина акушер гинеколог, хирург, онколог, к.м.н. (г. Москва).
  • 11:30-11:45 - "Цитологические исследования, включенные в клинические рекомендации и стандарты оказания медицинской помощи всегда необходимые и достаточные?".
    Устинова Елена Игоревна, заведующая лабораторией гистологии и цитологии клинико диагностической лаборатории "ИНВИТРО Москва", к.м.н. (г. Москва).
  • 11:45-12:10 - "Подход к лечению глубокого инфильтративного эндометриоза".
    Алимов Владимир Александрович, гинеколог, онкогинекологического отделением в ГКБ им. С.П. Боткина (г. Москва).
  • 12:10-12:30 - Доклад от СевКОД Посещение выставки и зала "Живой хирургии".
  • 13:30-15:10 - Секция "Диагностика, терапия и хирургия РМЖ".
    Председатели: Степанянц Николай Георгиевич, заведующий онкологическим отделением хирургических методов лечения ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, к.м.н. (г. Москва); Сарибекян Эрик Карлович, ведущий научный сотрудник отделения онкологии и реконструктивно-пластической хирургии молочной железы и кожи МНИОИ им. П.А. Герцена - филиал ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, д.м.н. (г. Москва).
  • 13:30-13:50 - "Постмастэктомический синдром и его лечение".
    Степанянц Николай Георгиевич, заведующий онкологическим отделением хирургических методов лечения ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, к.м.н. (г. Москва).
  • 13:50-14:10 - "Методы реконструкции после радикальных онкологических вмешательств на молочной железе".
    Аксененко Аркадий Владимирович, онколог, маммолог, хирург онкологического отделения хирургических методов лечения ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, к.м.н. (г. Москва).
  • 14:10-14:30 - "Варианты мутаций генов BRCA1 и BRCA2 выявленные у пациенток со злокачественными новообразованиями молочных желез в Республике Крым".
    Алиев Казим Алиевич, врач онколог, маммолог, хирург ГБУЗ КРКОД им. Ефетова (г. Симферополь).
  • 14:30-14:50 - Доклад уточняется.
    Сарибекян Эрик Карлович, ведущий научный сотрудник отделения онкологии и реконструктивно-пластической хирургии молочной железы и кожи МНИОИ им. П.А. Герцена филиал ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, д.м.н. г. Москва.
  • 14:50-15:10 - "Мультимодальная визуализация молочных желез. Диагностический и реабилитационный алгоритм".
    Крадинова Елена Алексеевна, профессор кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО КФУ имени В.И. Вернадского, д.м.н. профессор (г. Симферополь).

Место проведения: зал "Special hall".

10:00-15:30
Всероссийский онкологический конгресс "Крымский прибой".

  • 10:00-12:30 - Секция "Терапия и высокотехнологичная хирургия в онкоурологии" (Онкоурологический консилиум при поддержке "Мультидисциплинарного врачебного содружества").
    Тема: Рак простаты, рак мочевого пузыря, рак почки.
  • 10:00-10:30 - "Возможности химиотерапии второй линии метастатического рака мочевого пузыря".
    Гафанов Рустем Айратович, старший научный сотрудник, ФГБУ "Российский научный центр Рентгенорадиологии" Минздрава России, к.м.н. (г. Москва).
  • 10:40-11:10 - "Новые возможности терапии кастрационно-рефрактерного РПЖ".
    Нюшко Кирилл Михайлович, старший научный сотрудник, отделения онкоурологии ФГБУ "Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена" МЗ РФ, к.м.н. (г. Москва).
  • 11:10-11:20 - Дискуссия.
  • 11:20-11:50 - "Последовательная таргетная терапия мПКР".
    Колесников Геннадий Петрович, заведующий онкоурологического отделения МГОБ № 62 Департамента здравоохранения г. Москвы, д.м.н., профессор (г. Москва).
  • 11:50-12:00 - Дискуссия.
  • 12:00-12:20 - Доклад уточняется.
    Андреева Юлия Юрьевна, врач патологоанатомического отделения ФГБУ "Клиническая больница № 1" (Волынская) Управления делами Президента РФ, д.м.н., профессор кафедры патологической анатомии Российской медицинской академии последипломного образования (г. Москва).
  • 12:30-12:50 - "ПЭТ/КТ с Ga68 PSMA в диагностике рака предстательной железы новый стандарт?".
    Зельский Илья Александрович, рентгенолог радиолог центра "ПЭТ Технолоджи" в г. Екатеринбурге.
  • 12:50-13:00 - Заключительная дискуссия. Подведение итогов.
    Экспертная группа: Биктимиров Рафаэль Габбасович, уролог, онколог, заведующий отделением урологии ФГБУ ФКЦ ВМТ ФМБА России, к.м.н. (г. Москва); Сергеев Владимир Петрович, уролог, онколог, заведующий онкоурологическим отделением ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России (г. Москва); Володин Денис Игоревич, врач уролог, онколог ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, председатель АНО "Мультидисциплинарное врачебное содружество" (г. Москва); Санжаров Андрей Евгеньевич, уролог, онколог, заведующий урологическим отделением ФНКЦ ФМБА России (г. Москва); Носов Дмитрий Александрович, руководитель отделения противоопухолевой лекарственной терапии, ФГБУ "Центральная Клиническая Больница с Поликлиникой" Управления Делами Президента РФ, д.м.н., профессор РАН, руководитель экспертной группы по разработке клинических рекомендаций Российского Общества Клинических Онкологов (г. Москва); Черных Марина Васильевна радиотерапевт, главный врач ПЭТ Технолоджи Подольск, членом RUSSCO, ESMO, ESTRO, рабочей группы ESTRO по брахитерапии, ASTRO, к.м.н., (г. Москва); Галлямова Светлана Владимировна анестезиолог реаниматолог, к.м.н., главный ред. журнала "Эндохирургия сегодня" (г. Москва).
  • 13:30-15:30 - Секция "Рекоструктивная урология и гинекология".
    Председатели: Аминова Лиана Назимовна, руководитель Онкогинекологическим отделением в ГКБ им. С.П. Боткина акушер гинеколог, хирург, онколог, к.м.н. (г. Москва).
  • 13:30-13:50 - "Коррекция недержания мочи у женщин".
    Кажера Анастасия Андреевна, врач уролог "Центра урологиии андрологии ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна" ФМБА России (г. Москва).
  • 13:50-14:10 - "Коррекция недержания мочи у мужчин после онкоурологических операций".
    Кажера Анастасия Андреевна, врач уролог "Центра урологиии андрологии ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна" ФМБА России (г. Москва).
  • 14:10-14:30 - "Уретральный стент при стриктурах уретры после лечения рака простаты".
    Кажера Анастасия Андреевна, врач уролог "Центра урологиии андрологии ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна" ФМБА России (г. Москва).
  • 14:30-14:50 - "Выполнение сакровагинопексии показания и ход операции".
    Алимов Владимир Александрович, гинеколог, онкогинекологического отделением в ГКБ им. С.П. Боткина (г. Москва).
  • 14:50-15:10 - "Хирургическая коррекция стриктур уретровезикального анастомоза после простатэктомии".
    Игнатьев Денис Никтич, врач уролог, онколог, НУЗ ДКБ им. Н.А. Семашко ОАО "РЖД", к.м.н. (г. Москва).
  • 15:10-15:30 - "Лечение свищей после лечения опухолевой патологии органов малого таза".
    Игнатьев Денис Никтич, врач уролог, онколог, НУЗ ДКБ им. Н.А. Семашко ОАО "РЖД", к.м.н. (г. Москва).

Место проведения: зал "Central hall" Sea Garden.


19 сентября.


Место проведения: зал "Central hall".

10:00-11:30
Секция "Онкорадиология и ядерная медицина (лучевая диагностика)".

Председатели: Хмелевский Евгений Витальевич, главный внештатный радиолог МЗ РФ, заведующий отделом лучевой терапии МНИОИ им. П. А. Герцена филиал ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, врач радиотерапевт, д.м.н., профессор (г. Москва).

10:00-10:20
Доклад уточняется.

Докладчик: Хмелевский Евгений Витальевич, главный внештатный радиолог МЗ РФ, заведующий отделом лучевой терапии МНИОИ им. П. А. Герцена филиал ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, врач радиотерапевт, д.м.н., профессор (г. Москва).

10:30-10:50
"ПЭТ/КТ с 18F ФДГ как инструмент показания к оперативному лечению".

Докладчик: Решетник Павел Викторович, рентгенолог, радиолог центра "ПЭТ Технолоджи" г. Курске.

10:50-11:10
"Возможности ПЭТ/КТ с 18F Холином в онкологии".

Докладчик: Ручьева Наталья Александровна, ведущий эксперт по лучевой диагностике центра "ПЭТ Технолоджи", к.м.н. (г. Москва).

11:10-11:30
Доклад уточняется.

Доклад от КРКОД им. Ефетова.


Место проведения: зал "Special hall".

10:00-12:30
Секция для пациентов и медсестер.

При поддержке "Международного союза помощи и поддержки пациентов".

Председатели: Вострикова Ольга Владимировна, председатель Международного союза помощи и поддержки пациентов, эксперт грантов Мэра Москвы, член Этического Комитета ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минздрава России (г. Москва.); Поляков Андрей Павлович, заведующий отделением микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена - филиала ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н., профессор (г. Москва).

10:00-12:10
"Школа стомированных пациентов".

  • 10:00-10:30 - "Современные возможности восстановления голоса после удаления гортани".
    Поляков Андрей Павлович, заведующий отделением микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена филиала ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н., профессор (г. Москва); Ребрикова Ирина Валерьевна, старший научный сотрудник отделения микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена филиала ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр радиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации, к.м.н. (г. Москва).
  • 10:30-10:50 - "Стомы при патологии кишечника".
    Агапов Михаил Андреевич, заведующий отделением хирургии № 1 Университетской клиники МГУ, врач хирург колопроктолог, д.м.н., профессор (г. Москва).
  • 10:50-11:10 - "Уростомы".
    Володин Денис Игоревич, врач уролог, онколог ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, председатель АНО "Мультидисциплинарное врачебное содружество" (г. Москва).
  • 11:10-11:30 - "Роль пациентов в формировании пациентоориентированной среды, на примере школ пациентов".
    Писная Ксения Геннадьевна, директор благотворительных проектов Международного союза помощи и поддержки пациентов (г. Москва).
  • 11:30-11:50 - Доклад Медсестры.
  • 11:50-12:10 - Доклад Медсестры.

Трансляция из зала "Переговорная" отель "Море" - "Живая хирургия".


17 сентября.


  • Гинекология (операционная № 1).
    Модератор: Санжаров А.Е.
    Операции:
    9:00-12:00 - Лапароскопическая операция Вертгейма.
    12:30-15:00 - Лапароскопическое иссечение эндометриоза.

    Хирурги: Аминова Л.Н.; Алимов В.А.

  • Урология (операционная № 2).
    Модератор: Санжаров А.Е.
    Операции:
    9:00-11:00 - Лапароскопическая резекция почки.
    11:30-14:00 - Лапароскопическая внебрюшинная субфасциальная простатэктомия унилатеральным доступом.
    Хирурги: Биктимиров Р.Г., Сергеев В.П., Володин Д.И.

18 сентября.


  • Абдоминальная хирургия (операционная № 1).
    Модератор: Гарманова Т.Н.
    Операции:
    9:00-11:30 - Лапароскопическая гемиколэктомия.
    12:00-15:00 - Лапароскопическая резекция желудка.
    Хирурги: Галлямов Э.А.; Агапов М.А.; Маркарьян Д.Р.
  • Торакальная хирургия (операционная № 2).
    Модератор: доктор торакального отделения РКОД.
    Операции:
    9:00-12:00 - Торакоскопическая лобэктомия.
    Хирурги: Кононец П.В.; Герасимов С.С.; Абу-Хайдар О.Б.

19 сентября.


  • Хирургия молочной железы.
    Модератор: доктор РКОД.
    Операции:
    9:00-12:00 - Подкожная мастэктомия с одномоментной реконструкцией (дорсальный лоскут).
    12:30-15:00 - Подкожная мастэктомия с одномоментным протезированием.
    Хирурги: Степанянц Н.Г.; Аксененко А.В.

Смотрите также:


 
 
 
 

Top.Mail.Ru