ИнтерЮвелир - 2024 Сочи
TNF - 2024

Московское Боут Шоу - 2013

Внимание! Выставка завершилась.

Международная выставка катеров и яхт

Дата проведения: 12.03.2013 - 17.03.2013 

Город: Москва - информация о городе

Организатор: МВЦ "Крокус Экспо"

Рубрики: Спорт, туризм, хобби и развлечения, Автомобили, склад, транспорт, логистика и перевозки


Деловая программа



Дата публикации: 14 марта 2013 года.



14 марта.


11:00-20:00
Яхтенный туризм по внутренним водным путям Европы.

Организатор: Яхтенная школа "Капитан Поло".

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.


15 марта.


11:00-20:00
Яхтинг в Италии.

Организатор: Яхтенная школа "Капитан Поло".

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.

11:00-20:00
Курс VHF Radio Operator c выдачей дипломов.

Организатор: Национальная ассоциация шкиперов.

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.


16 марта.


11:00-20:00
Яхтинг в Турции и  Греции.

Организатор: Яхтенная школа "Капитан Поло".

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.

11:00-20:00
Курс "Такелажное дело".
Очень полезный курс для отправляющихся в автономное плавание, увлекательное времяпровождения для взрослых и не только. Вы научитесь восстанавливать поврежденные швартовые концы, ремонтировать такелаж собственными силами и обходиться без узлов на фалах и шкотах.

Организатор: Национальная ассоциация шкиперов.

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.


17 марта.


11:00-20:00
Курс "Медицинская помощь" с выдачей сертификатов.

Организатор: Национальная ассоциация шкиперов.

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.

11:00-20:00
Ралли, регаты в сезоне - 2013.

Организатор: Яхтенная школа "Капитан Поло".

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.

Программа детской олимпиады (17 марта).

12:00-12:30
Олимпийский урок.

Ведущий: заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призёр Олимпийских игр 1972 года, шестнадцатикратный чемпион СССР и СНГ, чемпион мира 1978 и 1980 годов, чемпион Европы 1981 года в классе "Торнадо" - В.Я. Потапов.

Организатор: ВФПС.

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.

12:30-13:15
"Яхтенный брейн-ринг" от звезд интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?".

Организатор: ВФПС.

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.

13:15-14:00
Работа по интерактивным секциям:
- Яхтенный английский (на примере большой яхты) от чемпиона мира Сергея Волчкова
- Вяжем узлы, изучаем верёвки ("Парусная Академия", "Навигатор", клуб "600 миль", "7ЯХТ")
- Парусная викторина (правила, тактика, мат. часть) от Андрея Маслова

Организатор: ВФПС.

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.

14:00-14:30
Награждение победителей олимпиады.

Партнёр: холдинг "Объединенные кондитеры".

Организатор: ВФПС.

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.

15:00-16:00
Интерактивное занятие по метеорологии.

Ведущий: кандидат географических наук - Леонид Дубейковский.

Организатор: ВФПС.

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.

12 - 17 марта.


11:00-20:00
На протяжении всех дней работы выставки на стенде ВФПС вы сможете познакомиться с проектами ВФПС на 2013 год, проконсультироваться по спортивной регистрации парусных судов, получить календарь соревнований по парусному спорту на 2013 год, приобрести юбилейную атрибутику и спецлитературу.

Организатор: ВФПС.

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.

11:00-20:00
Выставка лучших стендовых моделей (копии военных кораблей).

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.

11:00-20:00
Широкий ассортимент автодомов и автотрейлеров (яхты на колесах).

Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон № 3, зал № 13.

Ежедневно с 12:00 до 15:00
(точное время занятий необходимо уточнять на стенде ВФПС).

  • Программы подготовки ВФПС: 11 программ от рулевого парусной яхты (6 кв. м) до яхтенного капитана океанского плавания. ВФПС представляет 11 программ подготовки капитанов, рулевых и членов команд парусных яхт и парусных снарядов, буеров. Анонсы, консультации
    Ведущие: Андрей Маслов (ВФПС), Олег Гусев ("Навигатор")
    Время занятия - 20 минут
  • Программа "Инструктор ВФПС". ВФПС стремится к тому, чтобы яхтсменов-новичков обучали преподаватели высочайшего уровня, которые проверены экспертами с безупречной репутацией. Это лучший способ гарантировать качество процесса Квалификации ВФПС в интересах яхтсменов, школ и партнеров ВФПС в России и за границей
    Ведущие: Андрей Маслов (ВФПС), Елена Морозова (ФПС Московской области)
    Время занятия - 20 - 30 минут
  • Радиооператор ГМССБ. ГМССБ - глобальная морская система связи при бедствии и для обеспечения безопасности является комплексом обязательных технических мер, инфраструктуры и правил для оказания помощи в аварийных ситуациях в мировом океане и обеспечения безопасности судоходства
    Ведущие: Андрей Маслов (ВФПС), Олег Смирнов ("Шкипер"), Ольга Колесникова ("Шкипер")
    Время занятия - 20 минут
  • Мастер-класс по морским узлам
    Ведущие: Андрей Ухин, Денис Шаповалов ("Парусная Академия")
    Время занятия - 30 минут

16 марта.


12:00-12:30
Семинар "Развеиваем мифы о яхтинге".

Ведущий: Олег Гусев (парусная школа "Навигатор").

12:30-13:10
Семинар "Первая помощь на яхте в гонках открытого моря".

Темы: основные травмы в парусных гонках; главная задача при оказании первой помощи; что можно, что нельзя; когда принимать решение о выходе из гонки; как координировать по рации действия с береговыми медицинскими службами; практическая демонстрация CPR на манекене.

В роли ведущего предполагается инструктор-методист Российского Красного Креста, спасатель 1-го класса, прошедший подготовку по программе IASST (выживание на море).

Организатор: клуб "600 миль".

13:10-13:45
Семинар "Один под парусом" от победителя трансатлантической регаты "Jester Challenge - 2010", обладателя национальной премии "Яхтсмен года - 2010" Игоря Зарецкого.

13:45-14:15
Презентация проектов учебного центра "Парусная Академия".
Презентация чартерного флота в Москве (гоночные яхты GP26), спортивная регата "301 миля" в Турции, детская школа в Гёчеке (класс "Оптимист").

Ведущие: Андрей Ухин, Денис Шаповалов ("Парусная Академия").

14:15-14:45
Взаимодействие ВФПС-ГИМС (вопросы и ответы).

Ведущие: Маслов (ВФПС), Николай Поликарпов (ГИМС МЧС РФ).

15:00-16:00
Приём от Русского Шампанского Дома "Абрау-Дюрсо".


Смотрите также:


 
 
 
 

Top.Mail.Ru