Rambler's Top100
 

Пост-релиз

БелгородАгро - 2014


С 10 по 12 сентября в Белгороде прошла 19-я Межрегиональная специализированная выставка "БелгородАгро - 2014".


Белгородская область занимает лидирующее положение в России по производству сельскохозяйственной продукции. Это стало возможным благодаря успешному развитию агропромышленного комплекса, техническому переоснащению отрасли, внедрению новейших технологий, развитию перерабатывающей промышленности. Выставка "БелгородАгро" - это площадка, где аграрии могут познакомиться с современными образцами высокопроизводительной техники машиностроительных предприятий Белгородской области, а также из других регионов России и стран ближнего зарубежья, заключить взаимовыгодные договоры и наладить партнёрские отношения.

Это школа передового опыта, где идёт активный обмен информацией о потребностях в технике, сырье, продукции и услугах, демонстрируются и изучаются последние технологические и технические разработки в сфере аграрного производства, идёт работа по реализации совместных проектов, дальнейшему укреплению межрегиональных экономических связей, развитию агропромышленного производства и насыщению рынка конкурентоспособной сельскохозяйственной продукцией. В 2014 году на выставке свою продукцию представили 188 предприятий из различных регионов России, Украины и Беларуси: Россию представляли 15 регионов: Белгородская, Воронежская, Курская, Нижегородская, Московская, Новосибирская, Ростовская, Ленинградская, Саратовская, Тамбовская, Тульская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Республика Татарстан.


На выставке была представлена: сельхозтехника и оборудование; новые технологии по производству, переработке, хранению сельхозпродукции; продукция перерабатывающих предприятий; прогрессивное животноводство, птицеводство; ветеринария и зоотехния: оборудование, инструментарий, препараты для ветеринарии и зоотехнии, пищевые добавки, комбикорма; растениеводство.


В церемонии официального открытия выставки приняли участие:
- Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы - Александр Иванович Скляров;
- Заместитель председателя Белгородской областной думы - президент Белгородской торгово-промышленной палаты - Валерий Степанович Скруг;
- Начальник департамента АПК Белгородской области - заместитель председателя правительства Белгородской области - Станислав Николаевич Алейник;
- И.о. главы администрации Корочанского района - Наталья Владимировна Полуянова;
- Депутат Совета депутатов города Белгород, председатель Белгородской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения - Любовь Петровна Киреева;
- Депутат Совета депутатов города Белгорода, Вице-президент Белгородской торгово-промышленной палаты, директор выставочно - конгрессного комплекса "Белэкспоцентр" - Антонина Васильевна Катянина;
- Председатель областного комитета профсоюза работников АПК Российской Федерации -Чуприна Николай Нестерович;
- Заместитель директора департамента региональных продаж ОАО "Гомсельмаш" - Вячеслав Иванович Филатов;
- Начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Белгородской области с соответствующими государственными инспекциями городов и районов - главный государственный инженер - инспектор гостехнадзора области - Алексей Михайлович Шенцев;
- Кандидат с-х. наук заведующая кафедрой плодоводства, лесного дела и ландшафтного строительства Мичуринского государственного аграрного университета - Людмила Викторовна Григорьева;
- Заместитель главы администрации Алексеевского района, председатель комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям и развитию малых форм хозяйствования на селе - Владимир Викторович Лещенко;
- Руководитель комитета по развитию АПК администрации Белгородского района - Андрей Николаевич Гриднев;
- Первый заместитель главы администрации Валуйского района - начальник управления АПК и природопользования - Николай Михайлович Наседкин;
- Заместитель главы администрации по АПК, природопользованию и развитию сельских территорий - начальник управления АПК, природопользования и развития сельских территорий администрации Вейделевского района -Сергей Александрович Шевченко;
- Заместитель главы администрации Волоконовского района по развитию сельских территорий, начальник управления сельского хозяйства - Александр Евгеньевич Алексеев
- Заместитель главы администрации Грайворонского района - начальник управления по развитию АПК и природопользованию - Александр Владимирович Ханюков;
- Заместитель главы администрации по агропромышленному комплексу и развитию малых форм сельского хозяйства администрации Губкинского городского округа - Юрий Борисович Кудинов;
- Начальник управления сельского хозяйства администрации Ивнянского района - Федор Васильевич Мазнев;
- Заместитель главы администрации района - начальник управления сельского хозяйства и природопользования администрации Корочанского района - Владимир Иванович Конопляный;
- Начальник отдела сельского хозяйства и природопользования управления экономического развития и муниципальной собственности администрации Красненского района - Галина Фёдоровна Федосова;
- Первый заместитель главы администрации Красногвардейского района - начальник управления экономического развития района - Ольга Петровна Звягинцева;
- Начальник управления сельского хозяйства и природопользования администрации Краснояружского района - Владимир Николаевич Шинкарев;
- Заместитель главы администрации муниципального района "Новооскольский район" - начальник управления сельского хозяйства и природопользования - Василий Николаевич Локтев;
- Заместитель главы администрации Прохоровского района по экономическому развитию сельских территорий и АПК - Виктор Алексеевич Рязанов;
- Заместитель главы администрации Ракитянского района по развитию сельских территорий - начальник управления АПК и природопользования - Геннадий Николаевич Псарёв;
- Заместитель главы администрации района по развитию АПК Ровеньского района -Виктор Алексеевич Максименко;
- Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия департамента по экономическому развитию администрации Старооскольского городского округ - Владимир Иванович Нечаев;
- Начальник управления сельского хозяйства и природопользования администрации муниципального района "Чернянский район" - Александр Иванович Бойченко;
- Председатель комитета агропромышленного комплекса и природопользования администрации Шебекинского района - Александр Павлович Тетерятник;
- Заместитель главы администрации Яковлевского района по экономическому развитию АПК сельских территорий - начальник управления сельского хозяйства и природопользования - Николай Васильевич Гетманов.


В период проведения выставки состоялись следующие мероприятия:
- Круглый стол: "Программа садоводства Белгородской области как инновационный, инвестиционный проект с широким кругом участников";
- Круглый стол: "Особенности и перспективы развития овощеводства закрытого грунта в условиях вступления России в ВТО";
- Семинар: "Развитие производства гранулированных и жидких биоорганоминеральных удобрений на основе отходов жизнедеятельности сельскохозяйственных животных в Белгородской области для целей снижения пестицидной нагрузки и замещения минеральных удобрений органическими";
- Бизнес-диалог: "Перспективы развития малого сельскохозяйственного бизнеса на основе новых технологических решений. Презентация типовых моделей развития бизнеса по перспективным для области направлениям в условиях ВТО";
- Семинар "Требования к процессам производства, хранение, перевозки, и реализация продукции сельскохозяйственными предприятиями области в рамках обеспечения технических регламентов таможенного союза";
- Семинар: "Разработка, внедрение и поддержание процедур, основанных на принципах системы "ХАССП" сельскохозяйственными предприятиями области";
- Церемония вручения дипломов участникам выставки "БелгородАгро - 2014".


Благодарностями Департамента агропромышленного комплекса Белгородской области за высокий уровень качества производимой продукции, соответствующей сельскохозяйственным традициям и имиджу Белгородской области, были награждены следующие участники:
- КФХ "ФудМастер" в лице Залевского В.Б., Белгородский район;
- ООО "Прополис" в лице Ярцева И.Н. Алексеевский район;
- ИП Коваль А.Г., Валуйский район;
- КФХ "Вейделевский сад" в лице Снаговской Валентине Ивановне, Вейделевский район
- ИП Зенг Д.В., Губкинский городской округ;
- Фермерское хозяйство "Салют", Корочанский район;
- ИП Ревенко Е.В., Красногвардейский район;
- ООО "Лекарь", Красненский район;
- ИП Жилякова Т.И., Красненский район;
- ИП Горбачёв Р.А., Шебекинский район;
- ИП Ольховик Д.А., Шебекинский район;
- ЗАО "Ключики", Яковлевский район;
- Крестьянское хозяйство "Альфа", Яковлевский район.


Благодарностями Департамента агропромышленного комплекса Белгородской области за успехи, достигнутые в реализации инновационных проектов на территории Белгородской области, были награждены следующие участники:
- ООО "Белгородская грибная компания";
- ООО "Консультант-Вест" Борисовский район;
- ИП Гарбузов В.В., Ивнянский район;
- ИП Мышов Г.А., Ивнянский район;
- ИП Шляхов А.В., Корочанский район;
- ИП Славгородский Л.Г.;
- ИП Болтенков И.С., Шебекинский район.


Дипломами Департамента агропромышленного комплекса Белгородской области были награждены следующие участники:
- ООО "Агромакс", Белгородская область, г. Новый Оскол;
- ООО "АгроСтройДон-Воронеж", г. Воронеж;
- ООО "АгроЦентрЛиски", г. Воронеж;
- ООО "Б.А.Т.С.", г. Белгород;
- ООО "Белгордско-Гомельское молочное оборудование", г. Белгород;
- ГК "Дойче Аграр Группе", г. Курск;
- ООО "Дон", Белгородская область, г. Новый Оскол;
- ООО "Либена", г. Белгород;
- ОАО "Белгородский Завод Ритм";
- ООО "Завод имени Фрунзе"ТД", г. Белгород;
- Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, к. с.-х. н., доцент, заведующая кафедрой ФГБОУ ВПО. Григорьева Людмила Викторовна;
- И.о. ректора ФГБОУ ВПО и МичГАУ, доктор д. с.-х. н., профессор. Бабушкин Вадим Анатольевич.


Дипломами Белгородской торгово-промышленной палаты были награждены все участники выставки.

С выставкой ознакомились более 16 тысяч человек, в том числе руководители предприятий, специалисты агропромышленного комплекса и частные предприниматели, жители города и области, официальные делегации и представители предприятий Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Липецка, Курска, Орла, Ростова-на-Дону, Ярославля, Беларуси (г. Минск), Украины.


Смотрите также:


 
 
 
 

Rambler's Top100