Rambler's Top100
Безопасность. Охрана. Спасение / SENTEX - 2018, 13 - 15 ноября, г. Нижний Новгород

Пост-релиз

Осенняя Вятка - 2015


24-26 ноября в г. Кирове, в ДК "Железнодорожник" состоялась Межрегиональная специализированная выставка продовольствия "Осенняя Вятка - 2015", в рамках которой состоялся праздник "Вятские пельмени" и конкурс "Самый, самый: любимый".


Участниками выставки продовольствия "Осенняя Вятка" стали более 40 компаний производителей, переработчиков, предприятий торговли и общественного питания Кировской области, Республики Коми, Марий Эл. Выставка была представлена в разделах: мясо и мясная продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия, бакалея, мёд и продукты пчеловодства, консервация, алкогольные и безалкогольные напитки, продукция фермерских хозяйств, оборудование для производства и продажи продукции. Все дни на выставочных стендах проходили презентации и дегустации новинок продукции.


Прошли встречи производителей с представителями торговых сетей г. Кирова и Кировской области по налаживанию партнёрских связей и рынков сбыта.

Изюминкой выставки стал праздник "Вятские пельмени" и конкурс "Самый, самый: любимый". Все, кто пришёл на праздник, приняли участие в играх, танцах, викторинах, в конкурсе лепки пельменей на скорость, дегустациях.


Дегустация пельменей показала, что не всё так и плохо с производством продуктов питания, есть честные и талантливые производители и руководители. Есть мясо в пельменях!

За звание "Самый, самый: любимый" боролись 9 предприятий г. Кирова и Кировской области: ООО "Смак" Нолинский район, г. Нолинск, Стрижевское КООП п. Стрижи, ИП Попенова О.И. (компания "Мечта") Пижанский район, п. Пижанка, ООО "Вятские рецепты" г. Киров, ООО "Мясокомбинат "Звезда" Пижанский район, д. Павлово, ИП Левашов Р.Г. Малмыжский район, с. Калинино, ООО "Советский мясокомбинат" г. Советск, ООО "Слободской мясокомбинат" г. Слободской, ЗАО "Агрофирма Стреднеивкино" Верхошижемский район.


В роли "грозного" Жюри конкурса выступили: представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области, ГБОУ ВПО Кировской ГМА Минздрава России, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Кировский областной союз потребительских обществ, выставочная компания ООО "Вятский Базар" и все желающие участники праздника в фокус-группе. Мнения жюри и мнения фокус - группы, практически совпали.


Конкурс проводился в трёх номинациях:
- "Пельмени мясные";
- "Пельмени мясорастительные"
- "Вареники".


Победители:

  • Номинация: "Пельмени мясные":
    • 1 место - "Стрижевское кооперативное предприятие", пельмени из говядины и свинины
    • 2 место - Компания "Мечта" (ИП Попенова О.И.), пельмени "Сельские"
    • 3 место - ООО Мясокомбинат "Звезда", пельмени "Царские"
    • 3 место - ОАО "Слободской мясокомбинат", пельмени "Кировские"
  • Номинация: "Пельмени мясорастительные":
    • 1 место - ООО "Мясокомбинат "Звезда", пельмени мясорастительные с черносливом
    • 2 место - ООО "Смак" (г. Нолинск), пельмени "Сельские" с капустой
    • 3 место - ИП Левашов Р.Г. (Малмыжский район), манты из говядины, свинины, картофеля
  • Номинация: "Вареники":
    • 1 место - ЗАО "Агрофирма "Среднеивкино", "Вареники с картофелем и капустой"
    • 2 место - ООО "Советский мясокомбинат", "Вареники с картофелем"

Специальные дипломы:

  • Номинация "Потребительские симпатии":
    • 1 место - ООО "Мясокомбинат "Звезда", пельмени "Царские"
    • 2 место - ОАО "Слободской мясокомбинат", пельмени "Кировские"
    • 3 место - Компания "Мечта" (ИП Попенова О.И.), пельмени Сельские"
  • Номинация "За лучшее оформление стенда":
    • 1 место - ИП Левашов Р.Г. (Малмыжский район)
    • 2 место - ОАО "Слободской мясокомбинат"
    • 3 место - ООО "Смак" (г. Нолинск)
  • Номинация "За лучшее представление своей продукции":
    • 1 место - ОАО "Слободской мясокомбинат"
    • 2 место - "Стрижевское кооперативное предприятие"
    • 3 место - ИП Левашов Р.Г. (Малмыжский район)
  • Номинация "За инновационные разработки в области здорового питания":
    • Диплом - "Стрижевское кооперативное предприятие"
  • Номинация "За верность национальным традициям":
    • Диплом - ИП Левашов Р.Г. (Малмыжский район), манты из говядины, свинины, картофеля

Помимо дипломов, победители получили золотые, серебряные и бронзовые медали и право использовать "Знак конкурса" на упаковке и других печатных материалах, как "Знак качества" продукции. Организаторы поздравляют всех лауреатов и дипломантов с победой и надеются, что конкурс станет традиционным на Вятской земле.


Список участников:

  1. ООО "Хлебушек", г. Киров.
    Хлебобулочные изделия.
  2. ООО НПФ "Республиканский молочный завод", г. Йошкар-Ола.
    Молочная продукция.
  3. Компания "СИБИРСКИЕ КЕДРЫ", г. Екатеринбург.
    Продукция из кедра.
  4. ООО "Аэро" (КировСнабСервис), г. Киров.
    Представитель ГК "НМЖК", КФ "Акконд", ТМ "Добрый совет".
  5. Чирков Николай Валентинович, Кировская область.
    Мёд и продукты пчеловодства.
  6. Бояринцев Сергей Александрович, Кировская область.
    Мёд и продукты пчеловодства.
  7. Лубнин Анатолий Николаевич, Кировская область.
    Мёд и продукты пчеловодства.
  8. ИП Черемисинова Н.С., г. Киров.
    Мясные товары.
  9. ИП Носков С.А., г. Киров.
    Мясные товары.
  10. ООО "Советский мясокомбинат", Кировская область.
    Колбасы, мясные товары.
  11. ОАО "Слободской мясокомбинат", Кировская область.
    Мясные товары.
  12. ИП Попёнова О.И. (Компания "Мечта"), Кировская область.
    Полуфабрикаты мясные.
  13. Представитель кондитерской фабрики "Ванюшкины сладости", ИП Колчанов С.И., г. Киров.
    Кондитерские товары.
  14. Сеть булочных-кондитерских "Крендельсон", г. Киров.
    Хлебобулочные изделия.
  15. Компания "ПРИНТО" (ООО "Оптовик"), г. Киров.
    Соусы натуральные.
  16. ООО "Вятские рецепты", г. Киров.
    Колбасы, мясные товары.
  17. ОАО "Пивоваренный завод "Сыктывкарский", Республика Коми.
    Алкогольные и безалкогольные напитки.
  18. ООО "Минеральные воды", г. Киров.
    Вода артезианская, минеральная.
  19. ООО "Чепецк-Рыба", Кировская область.
    Рыба и морепродукты.
  20. Компания Интерьер, г. Киров.
    Торговое оборудование.
  21. ЗАО "Агрофирма Среднеивкино", Кировская область.
    Овощи, мясные товары.
  22. ИП Борисов А.Ю., г. Киров.
    Сладкая продукция для детей.
  23. ООО Мясокомбинат "Звезда", Кировская область.
    Мясные товары.
  24. ИП Гончаров А.В., г. Киров.
    Семена для овощных культур.
  25. ИП Татаренков А.В., г. Киров.
    Чай, кофе.
  26. ООО "ХолодЯгодТорг", г. Киров.
    Ягоды.
  27. ИП Зорина Т.А., г. Киров.
    Рыба копченая, соленая.
  28. Нагорское РайПО, Кировская область.
    Мясные товары.
  29. ИП Синявина Г.Д., Кировская область.
    Масла натуральные.
  30. ИП Деньгина Ю.Н., Кировская область.
    Продукция для здорового питания.
  31. ООО "Смак", Кировская область.
    Мясные товары.
  32. Стрижевское КООП, Кировская область.
    Мясные товары.
  33. ИП Левашов Р.Г., Кировская область.
    Мясные товары.

Смотрите также:


 
 
 
 

Rambler's Top100